Кризис еретической веры. Англиканская церковь в Англии может исчезнуть

Англиканская церковь в самой Англии может исчезнуть через 20 лет, сообщило во вторник агентство KAI со ссылкой на священника из Норвича Патрика Ричмонда (Patrick Richmond).

 

Священник сделал свой прогноз во время Синода Церкви Англии в Йорке, в котором приняли участие 482 делегата.

 

По официальным данным, представленным во время Синода, свою принадлежность к Англиканской церкви декларируют 31 миллион англичан, однако за последние 40 лет в стране в два раза сократилось количество практикующих верующих, а средний возраст англиканина сейчас составляет 61 год.

 

По словам епископа Саутвелла и Ноттингема Пола Батлера (Paul Butler), наиболее драматичная ситуация складывается с молодым поколением, среди которого количество участвующих в религиозных практиках сократилось на 80%.

 

Директор администрации церковного имущества Церкви Англии Андреас Уиттам Смит также предупреждает относительно "демографической бомбы замедленного действия". По его мнению, проблема в том, что ее последствия пока не слишком заметны, но вскоре могут наступить быстрые и резкие изменения.

 

Источник: https://apologet.in.ua/apologetika/inoslavie/anglikanstvo/novosti-pro-anglikanstvo/5308-anglikanskaya-tserkov-v-anglii-mozhet-ischeznut.html

22 ноября 2013 Просмотров: 3 942