Российские монахи перепели «Beatles»

altПравославные монахи из Церкви Троицы, расположенной недалеко от станции Беллинсгаузена в Антарктиде, записали кавер на песню The Beatles, который прозвучал на фестивале Inernational Beatle Week в Ливерпуле.

Организаторы фестиваля поставили перед собой задачу: найти и собрать поклонников «Битлов» со всех континентов, для того чтобы выступили 28 августа на концерте «Мир, любовь и понимание». На то, чтобы найти исполнителей с каждого континента, желающих принять участие в концерте в кафедральном соборе Ливерпуля, потребовалось несколько месяцев.

altФестиваль проходил с 25 по 31 августа. В рамках мероприятия коллективы из различных государств исполняли свои версии знаменитых песен The Beatles. На фестивале выступали музыканты из Японии, Нидерландов, Швеции, Италии, Бразилии, Аргентины и других стран.

По понятным причинам сложнее всего было отыскать поклонников Джона, Пола, Джорджа и Ринго в Антарктике. Однако, по словам представителя компании, управляющей клубом «Cavern» Джона Китса. На счастье организаторов конкурса договориться удалось с русскими священниками из церкви Святой Троицы, расположенной на острове Ватерлоо, рядом с российской полярной станцией «Беллинсгаузен». Местные священники, посовещавшись, решили помочь "благому" делу и записали трибьют на песни «Beatles»!

Русские монахи из Церкви Троицы в Ливерпуль не приезжали, однако записанный ими кавер транслировался во время ключевого концерта фестиваля — Peace, Love and Understanding. Пока не известно, какую именно композицию «ливерпульской четверки» исполнили российские священнослужители.

Церковь Троицы функционирует на острове Ватерлоо с 2004-го года. Это единственный в Антарктиде православный храм.
8 сентября 2010 Просмотров: 5 106