Общий дух албанских модернистов и секты отца Георгия Кочеткова

altC 8 по 15 октября по приглашению архиеп. Анастасия Тиранского группа преподавателей и студентов Свято-Филаретовского института и других членов секты о. Георгия Кочеткова посетила Албанию.

8 октября состоялась встреча сектантов с архиеп. Анастасием, известным модернистом и экуменистом, являющимся одним из сопредседателей ВСЦ.

10 октября в кафедральном Благовещенском соборе г. Тираны архиеп. Анастасий совершил литургию, на которой, по его благословению, ему сослужил и проповедовал о. Георгий Кочетков.

Представители секты о. Георгия Кочеткова встретились также с катехизаторами, приехавшими из всех епархий Албании в Тирану  на семинар по катехизации. Российские модернисты рассказали об опыте, накопленном в их секте. В свою очередь, албанские катехизаторы поделились опытом катехизации детей и молодежи в Албании.

В завершение поездки представители секты побывали в богословской академии Воскресения Христова в Дурресе, где встретились со студентами и посетили библиотеку, в дар которой были принесены издания СФИ, в том числе шесть томов самочинных «переводов» на русский язык.
22 октября 2010 Просмотров: 6 861