В Москве замироточило изображение митрополита Иоанна (Снычева)

altЧудо произошло в день 15-летия блаженной кончины приснопоминаемого архипастыря …

Как сообщил известный профессор Московского государственного университета, просивший не называть его имени, в 15-летие со дня преставления ко Господу митрополита Иоанна (Снычева), он обнаружил капельки миро на фотографии с портрета владыки, которая стоит у него в домашнем иконостасе.

Эта фотография представляет собой копию знаменитого портрета митрополита Иоанна кисти московского иконописца и художника Филиппа Москвитина. По словам ученого, фотография мироточила несколько лет назад, но потом он этого явления не наблюдал.

Профессор почувствовал запах и обнаружил капельки миро именно в день кончины митрополита Иоанна. Таким образом, можно сказать, что это одно из многочисленных чудес, связанных с почитанием имени всенародно почитаемого старца-митрополита.

 

Буквально на днях, 2 ноября, в Санкт-Петербурге в Святодуховском центре Александро-Невской лавры состоялся памятный вечер, посвященный 15 летней годовщине со дня кончины владыки Иоанна, на котором директор издательства «Царское дело» Сергей Астахов сообщил, что возглавляемое им издательство собирается издать книгу, в которой будут собраны все сведения о чудодейственной, благодатной помощи по молитвам митрополиту Иоанну. Он попросил всех, кому известно что-нибудь о таких чудесах, сообщать об этом «Царскому делу».

alt

alt

5 ноября 2010 Просмотров: 10 390