Современное язычество

altСвятые Апостолы и святые Отцы заповедали хоронить умерших православных христиан в гробах, полагая их в пещеры или в землю.

 

У языческих же народов издревле существовала кремация – сожжение тела. В Священном Писании также упоминаются примеры кремации грешников: огнем и серой были кремированы содомляне (см.: Быт. 19 гл.).


Еретический Запад постепенно предает забвению Христианское Предание. Раньше католическая лжецерковь строго запрещала кремацию, однако II Ватиканский собор разрешил ее с тем условием, что перед сожжением над телом усопшего должна быть совершена панихида. В 1997 году Ватикан пошел на очередную уступку мiру – «благословил» «отпевать» прах кремированного человека.

 

По последним данным, каждый год кремируются тела примерно 53 тыс. умерших итальянцев, что составляет 10% от общего числа смертей в год. В Великобритании кремируют уже 70% умерших в году. По мнению экспертов, вскоре в Италии каждый год будут кремировать 200 тыс. покойных, что будет составлять 35% от общего числа смертей. Сейчас в Италии существует 45 крематориев, а в следующем году планируется открытие еще шести.

 

Источник: Газета "Православный Крест"

15 января 2011 Просмотров: 5 669