Израиль разжигает новую войну под видом мщения за теракты

altПремьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху выступил с заявлением по поводу теракта в Эйлате, где погибли семь человек и пострадали не менее 30. «Я принципиально решил: если вы причиняете боль израильтянам, мы немедленно отвечаем силой. Этот принцип был применен сегодня. Люди, которые отдавали приказы убивать наших граждан, а затем спрятались в Газе, больше не с нами», – цитирует Нетаньяху газета Yediot Ahronot.

«Израиль потребует от лидеров террористов заплатить высокую цену... Если кто-то думает, что Израиль примет это (атаки террористов), то он ошибается», – заявил Нетаньяху. Премьер-министр также выразил свои соболезнования семьям погибших. Израильские ВВС спустя считанные часы нанесли удар по Газе в ответ на теракт в Эйлате. В результате были убиты полевой командир объединенных палестинских группировок «Комитеты народного сопротивления» Камаль ан-Найраб и четыре его помощника, отмечает Газета.ру.

Между тем, после израильских авиаударов по Газе был убит полевой командир объединенных палестинских группировок «Комитеты народного сопротивления» Камаль ан-Найраб и четыре его помощника. Об атаке на Рафах сообщили израильские правоохранительные органы. Военные нанесли ракетный удар по жилому дому, в котором скрывались боевики.

В результате бомбардировки погиб и девятилетний мальчик, находившийся в этом же доме, о чем рассказали местные жители. Боевики были атакованы спустя несколько часов после серии терактов на юге Израиля. «Израильские военные уже предпринимают действия против руководства комитетов в Газе», – сказал министр обороны Эхуд Барак, тем самым дав понять, что именно эта палестинская организация несет ответственность за гибель семи израильтян.

Кроме того, на границе Израиля и Египта продолжается стрельба. Как сообщает агентство Cursor, стрельба по солдатам ЦАХАЛ ведется со стороны укрепления египетской армии. Перестрелка возобновилась во время встречи командующего Южным округом ЦАХАЛа генерал-майора Таля Руссо, командующего генштабом ЦАХАЛа генерал-лейтенанта Бени Ганца и министра обороны Эхуда Барака.

При этом ХАМАС отверг обвинения Тель-Авива в терактах на юге Израиля. ХАМАС оказывает сопротивление Израилю на оккупированной земле, а не из-за границы, заявил высокопоставленный представитель ХАМАС Салах эль-Бардевиль. В ХАМАС также заявили, что «не намерены сидеть сложа руки, в случае атаки сионистов на наши населенные пункты или наши объекты», сообщает «Росбалт».
19 августа 2011 Просмотров: 4 083