ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ... АЛЬТЕРНАТИВА ПО БИОПАСПОРТАМ. ИЛИ ВИСИТ ГРУША НЕЛЬЗЯ СКУШАТЬ!

Альтернатива В.Н. Гицака из законопроекта №11413 «Про внесення змін до Закону Украины «Про свободу совісті та релігійні організації», перекочевала в закон 10492 «Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус» (далее закон). В результате: «Держава гарантує кожній особі, яка через свої релігійні переконання відмовляється від внесення інформації до безконтактного електронного носія, що імплантований у відповідні бланк документа, право на відмову в отриманні такого документа або внесення інформації до безконтактного електронного носія.».

 

Давайте на примере паспорта рассмотрим, как будет на практике реализовываться эта альтернатива. Согласно ст. 21 закона определено: «Паспорт громадянина України виготовляється у формі картки, що містить безконтактний електронний носій» (для простоты и ясности далее используем термин «чип»). То есть документ без чипа паспортом считаться никак не может, так как понятие паспорта законом четко определено, это карточка с чипом.

 

Допустим вы, опираясь на предоставленную законом альтернативу, просите в установленной законом форме выдать вам паспорт без чипа. А как вам выдать паспорт без чипа, если форма и содержание его ни чем не определено? Что это за документ? Каким законом он введен? В правовом поле нет такого документа.  Поэтому вам вежливо ответят, что, так как форма альтернативного документа законом не определена, то вы получите в качестве альтернативы документ с чипом, но на чип не внесено никакой информации, т.е. с пустым чипом.

 

Именно для этого сделана оговорка в законе «право на відмову в отриманні такого документа або внесення інформації до безконтактного електронного носія». Вы естественно не соглашаетесь на такую подмену, а в «паспортном столе», зафиксировав факт отказа от альтернативы, начнут применять санкции как к нарушителю закона, на вполне законных основаниях.  

 

И как скажите в этой ситуации  гарантировано право на отказ от этого паспорта с чипом?

 

Далее в алтернативе указано, что: «У цьому випадку особі у порядку та строки, встановлені Кабінетом Міністрів України, видається відповідний документ, що не містить безконтактного електронного носія». «Відповідний» это какой? Какой документ мне выдадут без чипа, если такого документа ни одним законом не предусмотрено, и кто мне его выдает, ведь об этом в изменениях ни слова. А паспорт с чипом вводимый законопроектом №10492 как был обязательным документом так обязательным документом и остался.

 

Казалось бы, зачем столько сложностей, узаконьте старый паспорт и все довольны. Но этого не происходит. Как объяснить этот факт? Ведь ничего не происходит случайно, а здесь такая комбинация с альтернативой. Еще один не поддающийся объяснению факт, зачем в паспорт помещать оцифрованную фотографию младенца, и вообще, зачем отдельно в законе прописывать слово «оцифрованную», ведь на сегодняшний день подавляющее число фотографий цифровые,  цифровая фотография уже обыденное понятие, да и оцифровать, принесенную на фотобумаге фотографию, очень просто, а качество оцифровки можно достичь выше, чем на самом современном цифровом фотоаппарате.

 

Ответ на этот вопрос прост. Важна не столько сама фотография сколько то, чтобы вы делали ее у них. Так же и с младенцами смысл не в том, чтобы сделать фотографию, по которой через шесть месяцев уже младенца не узнать, а в том, чтобы младенец был принесен в специальную их лабораторию, для снятия так называемой цифровой фотографии.

 

Для чего же от нас, так добиваются этого добровольного визита? Ответ на этот вопрос становится понятен, если ознакомится с технологией нанесения штрих-кода при помощи лазерной татуировки. Эта технология позволяет быстро и незаметно для человеческого глаза нанести штрих-код на кожу человека. Если используя эту технологию наносить «уникальный номер запису реестру», а это и есть окончательная форма нашего хорошо известного ИНН, обязательно прописываемая во всех документах, тогда полностью решается проблема подделки биометрических документов.

 

Если человек захочет воспользоваться поддельным документом, тогда отсканированный со лба номер не совпадет с видимым номером, нанесенным на поддельный документ и с номером, занесенным в чип не видимым для невооруженного глаза. Система, считывая такую ошибку, не станет производить никаких действий и сообщит о подделке. Афера не прошла, подделка документов теряет всякий смысл.

 

Может именно этим объясняется олимпийское спокойствие и не боязнь подделок у господ авторов закона. Ведь подделать сам биометрический документ задача простая для средней руки хакера, и они об этом знают прекрасно. Теперь становится понятно, почему нельзя оставить старый паспорт, почему надо «фотографировать» младенцев, и почему вдруг Европа начала «требовать» чипы во все документы кроме билета на разовый проезд в общественном транспорте.

 

Именно для реализации этого плана людей начали приучать фотографироваться у них при оформлении заграничных паспортов, т.е. чтобы народ не пугался. Ведь заграничные паспорта получали и никакого начертания не было, значить боятся нечего. Да не было, но и «уникального номера записи реестру» тогда тоже не было, и обязательности получения заграничного паспорта тоже не было, и чипа в заграничном паспорте тоже не было, а теперь все это будет даже в простом паспорте.

 

К тому же уместно вспомнить и пророчество преподобного Василия Нового, в котором его ученик Григорий написал : «Таже по сих отлучи Господь ин собор от шуих, и се, прииде полк лукав и скверен паче инех, ихже очи бяху темни и мрачни паче инех, на челех же своих писания имуще, глаголющее: „сатана“, в десных руках имуще дщицы, на нихже написано: „Отвержение“».

 

Как видно обладатели  карточки, в этом тексте они названы «дщицы», имели и на челах своих писание. Что дополнительно подтверждает наше предположение, о том, что процедура выдачи биометрического документа будет сопряжена с нанесением на лоб начертания антихриста.

 

Нанесение невидимо для невооруженного глаза начертания на чело при так называемом фотографировании на новые документы - это реальная и смертельная опасность. Скептики скажут, что этого не может быть. Тогда пусть объяснят почему, и что возбраняет этому быть.

 

Цитировать стихи 16-18 главы 13 Откровения Иоанна Богослова не стану, содержание ее все знают наизусть, лишь только добавлю, что это именно оно, то самое начертание.

 

А теперь давайте вместе еще раз подумаем, так в чем же все таки разрекламированная альтернатива, и есть ли она вообще в этом законе.

 

Да и разве мы с вами не насытились «альтернативами» по ИНН, «добровольностью» согласия на обработку персональных данных, а здесь сразу и новый номер, и по добровольному согласию, да и еще в качестве бонуса микрочип со всей биометрической информацией.

 

Как, по-моему, то не для того этот закон принимали, чтобы альтернативу людям давать.

 

Эксперт Щербанюк О.В.

15 января 2013 Просмотров: 11 505