Раввин Штейнзальц считает Церковь источником антисемитизма в России

В конце января 2010 года на Интерфаксе было опубликовано заявление руководителя Института изучения иудаизма в СНГ раввина Адина Штейнзальца, в котором он обвинил Церковь в разжигании нелюбви к евреям, встречающейся в российском обществе. Прошло уже 4 месяца, но никакой реакции священноначалия РПЦ МП и нашей православной общественности на эту сатанинскую ложь не последовало.

 

То что эти дети дьвола, как говорил Господь, лгут, ясно из того, что православные христиане по определению не могут быть антисемитами, т.к. все апостолы Господа нашего Иисуса Христа, все первые мученики были евреями, и православные верующие коленнопреклоненно молятся перед их иконами. Но обличить во лжи своих досточтимых братьев патриарх Кирилл не удосужился. Видимо, очень дорога ему дружба с врагами Бога...



Раввин Штейнзальц:

 

«Как это ни странно прозвучит, но в России источниками антисемитизма остаются Церковь и христианская теология», - заявил А.Штейнзальц в опубликованном интервью журналу "Профиль". По его мнению, в России антисемитизм растет "сверху", а не "снизу", и "все его значимые волны по разным причинам создавались властями".


Раввин Штейнзальц почитается среди иудеев как самый главный на сегодня еврейский научный авторитет в России. Напомним его отношение к евреям-христианам как к «страшным преступникам», которое этот руководитель Института изучения иудаизма преподает своим ученикам:

 

«Существует преступление, которому нет равных - совершивших его называют "мешумадим", "уничтоженные". Это те, кто изменил вере отцов. Гораздо лучше быть законченным негодяем, последним подлецом, чем креститься. Я говорю... о его социальном статусе в еврейской среде. Вероотступник стоит на самой нижней ступеньке, он - предатель. Не просто дезертир, а настоящий перебежчик, переметнувшийся в лагерь злейших врагов своего народа. Мне неизвестно, что ныне думают в России об армии генерала Власова. Но сражаться в рядах власовцев означало служить Гитлеру. Еврей, принимающий крещение, совершает еще более страшное преступление... для нас, евреев, примирение с христианством - не схоластический богословский вопрос. Это обнаженная рана...» (статья в статье "Иудаизм и христианство": ).

alt

Такое учение уже само по себе заслуживает возбуждения уголовного дела по ст. 282, однако вместо этого идеолог еврейского экстремизма Штейнзальц получил награду правительства Москвы "За большой вклад в дело установления сотрудничества наций и народностей". И какая символика: вручил тогда Штейнзальцу эту награду заместитель мэра Москвы, считающий себя христианином еврей Михаил Мень ("Лехаим", 2005, № 2) - согласно терминологии награжденного: один из тех, кто хуже «последних подлецов и страшных преступников», каким был и его отец, убитый за это хасидами.

 

altРанее требования реформировать Православие в соответствии с требованиями иудаизма уже предъявлялось газетой главного кремлевского раввина РФ Берла Лазара: «Необходимо не только глубокое и искреннее раскаяние христиан за все то зло, которое они причинили евреям за 2000 лет. Необходимо внести новое понимание отношений христиан к евреям в само вероучение христианских церквей"; необходим отказ от отношения к евреям как к "слугам Антихриста" и "введение в ежедневную службу христиан покаянной молитвы в память о невинных жертвах еврейского народа, почитание святых мест иудаизма и т.д.» ("Еврейское слово",2002, № 15).

 

Аналогичное жидовское требование было оглашено на организованной по инициативе Московского бюро по правам человека (МБПЧ) международной конференции "Антисемитизм в России" 15 декабря 2004 года: «РПЦ придется расстаться со значительной частью Священного предания, составляющего часть ее основы», - присутствовавший функционер МП это молча проглотил. «В работе конференции участвовали руководители Управлений МВД РФ, Генеральной прокуратуры РФ, представители мэрии Москвы».("Международная еврейская газета", 2004, № 47-48).

 

В этом году директор МБПЧ А. Брод стал членом президентской общественной палаты, где может добиваться своей цели вместе с ее изначальным членом Б. Лазаром.

 

Либо православные перейдут в контрнаступление с аргументацией "Письма 5000": применить закон об экстремизме и ст. 282 УК к подробным жидонацистским провокациям т.н. "антисемитизма", либо постепенно подобные требования к Православию станут нормой.

 

Странно, что этого не понимают те православные деятели, к которым мы обратились с просьбой отреагировать на поведение данного департамента. Надеются отсидеться в кустах...?

 

ОТКРЫТАЯ РУСОФОБИЯ ФУНКЦИОНЕРА «ЕДИНОЙ РОССИИ». Газета «Русский Вестник»


Один из видных членов правящей партии «Единая Россия», основатель телеканала Russia.ru Юрий Гусаков назвал великий русский народ «звероподобным сбродом», которой «должен мычать в стойле», сообщает портал UralDaily.ru. «Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно altвыбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы «Наши», «Молодогвардейцы» и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые?» - заявляет Гусаков.


«Валить из страны надо не сейчас, когда «Наши» и прочие суверенные (...) строем ходят. Валить отсюда надо именно, когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно - бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю!», - цинично пишет этот единоросс.

21 мая 2010 Просмотров: 10 607