«Прочь отсюда, шпионы Ватикана!» Крым очищается от униатов. Републикация, 2014 год

Украинская греко-католическая «церковь» (УГКЦ) вывезла с Крыма четырех из пятерых своих «священников», служивших на полуострове. Об этом заявил «епископ» УГКЦ Борис Гудзяк, сообщило 18 марта УНИАН.

«УГКЦ имела в Крыму пять священников, – отметил Гудзяк. – Мы готовились создать экзархат УГКЦ в Крыму в будущем, но сейчас мы вывезли четырех священников из соображений безопасности».

По его словам, в последние несколько дней пребывание униатских пасторов в Крыму стало опасным. (Напомним, один из них – фанат УПА и Бандеры пастор Николай Квич, у которого были обнаружены десять бронежилетов, был задержан силами безопасности на 12 часов и отпущен домой после составления административного протокола за незаконное хранение спецснаряжения)

Стоит добавить, что 16 марта украинские СМИ  со ссылкой на пресс-службу УГКЦ (https://www.unn.com.ua/uk/news/1317384-u-krimu-znikli-uzhe-tri-svyascheniki-ugkts) заявили о «пропаже» трех униатских пасторов – вышеупомянутого Николая Квича, Игоря Яцива и Богдана Костецкого. В сообщении намекают, что в их исчезновении, скорее всего, замешаны власти Крыма.

Впрочем, уже на следующий день все пасторы нашлись целыми и невредимыми на территории Украины – «верные» чада римского папы просто-напросто ретировались с места своего служения  ввиду «смертельной» угрозы. Ведь, согласно словам того же Б.Гудзяка, на дверях помещений крымских униатских «священников» появились ужасные надписи: «Прочь отсюда, шпионы Ватикана!»

28 апреля 2022 Просмотров: 5 457