Еврейские режиссеры активизируются. Чей Распутин лучше?

altЗнаменитый актер Жан Рено сыграет Григория Распутина в картине режиссера Розлин Бош. Согласившись на эту роль, Рено бросает перчатку Жерару Депардье, который собирается воплотить образ старца в российско-французском телефильме.

 

Съемки фильма Розлин Бош стартуют в начале будущего года, а на экраны он выйдет в ноябре. Уже есть проект афиши, на которой запечатлен жгучий брюнет с загадочным взглядом и длинными волосами.

 

"Этот фильм не имеет ничего общего с классическим байопиком, - заявил Ален Гольдман, продюсер ленты. - Мы хотим сделать картину в духе кубриковского "Барри Линдона" (экранизация романа Уильяма Теккерея, посвященного судьбе ирландского авантюриста XVIII века Редмонда Барри. - "Известия"). Наш фильм будет густо замешен на декадансе, религиозности, сексе и насилии". Парижские обозреватели сомневаются, что Розлин Бош - автор посредственных фильмов - сможет хотя бы отдаленно приблизиться к уровню американского классика. Да и справится ли 62-летний Жан Рено с ролью Григория Ефимовича, который был убит в 47 лет?

 

Жерар Депардье - ему 27 декабря также исполняется 62 года - в себе не сомневается. Российско-французский телефильм с его участием посвящен двум последним годам жизни старца. Депардье, по его словам, намерен строго следовать историческим фактам, избегая отсебятины. Вживаясь в образ, актер зачастил в Россию. Последний раз он прилетал в Петербург на благотворительный вечер "Благовест" - тот самый, где пел и играл на фортепиано Владимир Путин.

28 декабря 2010 Просмотров: 6 949