Митингующие прогнали политика Порошенко от здания парламента Крыма (ВИДЕО)

Жители Крыма прогнали от здания Верховного совета автономной республики украинского бизнесмена и политика Петра Порошенко, который входил в число организаторов смены власти в стране.

Порошенко подъехал на автомобиле к милицейскому оцеплению в нескольких десятках метров от парламента, вышел из машины и пытался пешком подойти к зданию Верховного совета.

Его окружила толпа митингующих, жители Крыма с криками «Бандеровец, вон отсюда!» попытались вступить в потасовку с политиком. Милиционеры, дежурившие у входа в парламент Крыма, окружили Порошенко, чтобы защитить его от толпы, передает РИА «Новости».

Политик попытался начать дискуссию, но собравшиеся не захотели его слушать и вытолкали вместе с кольцом окруживших его милиционеров за пределы прилегающей к парламенту улицы, после чего политик сел в автомобиль и уехал.

Пророссийски настроенные жители Крыма 25 февраля начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного совета, требуя от депутатов не признавать новое руководство страны, пришедшее к власти после беспорядков и столкновений в Киеве.

 

1 марта 2014 Просмотров: 5 304