Развитие мирового биометрического рынка: "благоприятный" прогноз

altИндийская компания RNCOS опубликовала очередной краткосрочный прогноз развития мирового биометрического рынка. Российский биометрический портал BIOMETRICS.RU сообщает, что индийские эксперты вновь подтвердили ранее высказанные ими оптимистические оценки перспектив этого рынка и полагают теперь, что среднегодовые темпы его роста, исчисленные в сложных процентах, составят в 2011 — 2013 гг. 23% (напомним, что ранее аналитики более осторожно говорили максимум о 20-22 процентах).

На долю трех грандов биометрии (технологий идентификации по отпечаткам пальцев, лицу и радужной оболочке глаз) к концу 2013 года году будет приходиться 84% от общего объема отраслевого рынка. Как полагают авторы прогноза, это объясняется растущей популярность упомянутых биометрических технологий в финансовом секторе (включая широкое распространение биометрических банкоматов), ритейле, системах паспортов нового поколения и системах пограничного контроля.

Особенно вдохновляющими авторы прогноза считают перспективы развития технологий идентификации по отпечаткам пальцев, справедливо констатируя, что эти технологии были и остаются самыми распространенными и привычными для подавляющего большинства пользователей.

Аналитики RNCOS также полагают, что в ближайшие три года расширится применение технологий биометрии в целях обеспечения безопасности электронной коммерции и дистанционных платежей.
25 марта 2011 Просмотров: 5 443