В Швеции за детьми будут следить с помощью спутника

altТеперь каждый малыш, покидающий здание детского сада в Швеции, будет «оснащен» небольшим устройством, которое связывается со спутником и сообщает воспитателю местонахождение ребенка.

Скандинавские воспитатели детских садов придумали, как не потерять своих маленьких подопечных при походе на экскурсию. GPS навигационные устройства призваны помочь воспитателям в их нелегком труде, однако родители выказывают недовольство по поводу такого нововведения. По их мнению, это неэтично, а сами дети еще слишком малы, чтобы за ними следили с помощью электронных приспособлений.

Директор одного из детских садов в Швеции, напротив, считает, что навигационные приборы очень полезны, и в их использовании нет ничего дурного. Это делается лишь в лучших интересах детей и их родителей, ведь одному воспитателю довольно трудно уследить за 20 детьми и вовремя обнаружить пропажу одного из них.

По словам производителей детских GPS, новая технология является лишь дополнением, и ни в коем случае не заменяет живого воспитателя.
27 сентября 2011 Просмотров: 3 495