Самозванцы в почете. Нашествие Кирилловичей в октябре (ФОТО)

Жертвы холокоста Кирилловичи-Гогенцоллерны побывали в октябре с "царственным" визитом в Москве. И, несмотря на то, что все монархисты (как и священноначалие) прекрасно знают, что никаких прав на престолонаследие гастарбайтер Георгий Михайлович не имеет, все принимают его как полноправного цесаревича. Видимо, им это выгодно...
Информационное сообщение о визите в Москву Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича, 16-21 октября 2011 года.

16-21 октября 2011 года состоялся визит в Москву Августейшего Сына и Наследника Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны - Е.И.В. Государя Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича.

 

Его Императорское Высочество посетил Отечество в преддверие 20-летия первого после революции 1917 года визита в Россию Главы Дома Романовых Е.И.В. Государя Великого Князя Владимира Кирилловича (1917-1992) и его супруги Е.И.В. Государыни Великой Княгини Леониды Георгиевны (1914-2010), а также с целью проведения ряда рабочих встреч.

16 октября Великий Князь прибыл в Москву.

 

alt

 

Леонида Георгиевна с братом Ираклием "царём Грузинским" - после освобождения союзными войсками - Северная Италия (1945).

 

alt
17 октября Цесаревич Георгий Михайлович молился в храме Святителя Мартина Исповедника в Алексеевской слободе, где первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Высокопреосвященный Архиепископ Истринский Арсений в сослужении настоятеля храма Св. Мартина митрофорного протоиерея Александра Абрамова, настоятеля Казанского собора на Красной площади митрофорного протоиерея Николая Иноземцева и сонма духовенства совершил благодарственный молебен по Царскому чину о здравии Благочествиейшей Благоверной Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и Благоверного Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича, а также литию по блаженнопочившим Благочестивейшим Благоверным Государыне Императрице Анне Иоанновне1, Государю Императору Кириллу Владимировичу, Государыне Императрице Виктории Феодоровне, Государю Великому Князю Владимиру Кирилловичу и Государыне Великой Княгине Леониде Георгиевне.

 

 

Архиепископ Истринский Арсений обратился к Его Императорскому Высочеству и всем присутствующим с проникновенным словом. Его Высокопреосвященство отметил духовную значимость возвращения Российского Императорского Дома в общественную жизнь современной России и дал высокую оценку непрестанного сотрудничества Династии и Святой Церкви.

 

Великий Князь поклонился главной святыне храма - чудотворной Грузинской иконе Божией Матери и Святому Престолу в алтаре храма, тепло общался с прихожанам и всеми, кто пришел разделить с ним молитву. После Богослужения состоялась трапеза в приходском доме. Высокопреосвященный Архиепископ Арсений поздравил Цесаревича с наступившим 13 марта этого года 30-летием и преподнес Его Императорскому Высочеству образ Божией Матери, созданный в иконописной мастерской Гребенниковых. Великий Князь Георгий Михайлович поблагодарил Владыку, духовенство, прихожан и всех присутствующих за любовь и доброту, совместную молитву и радушный прием.

 

По окончании трапезы Архиепископ Истринский Арсений пригласил Великого Князя и сопровождавших Его Императорское Высочество лиц в свои покои для заключительной беседы, во время которой состоялся телефонный разговор Его Высокопреосвященства с Главой Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной. Перед прощанием Его Императорское Высочество подарил Владыке Арсению и отцу Александру книги мемуаров своих Августейших дедушки и бабушки «Россия в нашем сердце».

 

18-20 октября Великий Князь провел ряд рабочих встреч с руководством ГМК «Норильский Никель» (Его Императорское Высочество является советником Генерального директора этой компании В.И. Стржалковского), с чинами Канцелярии Е.И.В., с представителями различных общественных организаций и Российского дворянского собрания, с руководителями литературных сайтов «Проза.ру» и «Стихи.ру».

 

Утром 21 октября Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович отбыл из Москвы через Киев в Бухарест для участия в официальных торжествах, посвященных 90-летию Короля Румынии Михаила.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt
3 декабря 2011 Просмотров: 11 204