Израильских иудеев призывают принять христианского Мессию свои же собратья

altВ эти дни по почтовым ящикам граждан Израиля распространяется брошюра, содержащая миссионерский христианский посыл и подстрекательские измышления относительно судьбы государства Израиль и еврейского народа.

Согласно мнению авторов брошюры, причиной всех бед, переживаемых государством и народом Израиля, является отказ евреев принять пророчество христианского «Мессии».

Спасение Израиля авторы брошюры видят в объединении всего христианского мира в единое мессианское движение, которое захлестнет Израиль.

На жалобы граждан, директора городских и поселковых почтовых отделений ответили, что обязаны были распространить эти брошюры по почтовым ящикам граждан, так как эта услуга была оплачена заказчиком.

По словам директоров почтовых отделений, заказчик представил экспертное заключение юридического советника правительства, Иегуды Вайнштейна, которое обязывает выполнить оплаченный заказ.

Поскольку в некоторых населенных пунктах почтовые работники и компании по распространению почтовых отправлений и рекламных материалов отказались распространять эти миссионерские брошюры, к последним упаковкам брошюр, доставленным на почтовые отделения, было приложено письмо адвоката, предупреждающее, что отказ от распространения брошюр является уголовным преступлением, влекущим наказание крупным денежным штрафом.

В нескольких населенных пунктах, по призыву организации «Яд-Леахим», раввины освободили студентов ешив от учебы на час, чтобы те уничтожили эти миссионерские брошюры, еще не распространенные почтовыми работниками.
6 января 2012 Просмотров: 6 014