Предполагаемые кавказские ваххабиты отказались от причастности к московским терактам.

altНикто из кавказских ваххабитов не взял на себя ответственность за московские теракты. Кроме того, Доку Умаров и Батукаев заявили о своей полной непричастности к ним. Какой же смысл террористам без всякого смысла совершать кровавые теракты?

Это еще один аргумент в пользу того, что это дело рук правящего режима. Только ему выгодны страх и паника народа, чтобы перенаправить его гнев с руководства страны на таинственных международных или кавказских террористов.


Хотя и СМИ, и правоохранительные органы видели северокавказский след московских терактов, в среду увидела свет аудиозапись, на которой, предположительно, террорист Доку Умаров заявил о своей полной непричастности к взрывам в московском метро. На аудиозаписи некий мужчина, представившийся Доку Умаровым, снимает с себя любую ответственность за эти теракты.

Он утверждает, что вина за случившееся лежит на силах ФСБ: "Я официально говорю, что во взрывах в Москве виновато ФСБ. ФСБ к этому причастно". Он также обвиняет в произошедшем лично премьер-министра России Владимира Путина.

Затем агентство Reuters получило комментарий так называемого "пресс-секретаря" сепаратистской группировки "Имарат Кавказ" Шамсутдина Батукаева, который живет в Стамбуле. Он также заявил, что его группировка отказывается брать на себя ответственность за взрывы в московском метро.

"Мы не нападали в Москве, и мы не знаем, кто это сделал", - заявил Шамсутдин Батукаев. При этом, по его словам, группировка планирует нападения на некие экономические объекты на территории России, но эта война не будет направлена против мирного населения. "В наши планы не входят нападения на людей", - заявил представитель сепаратистов.


31 марта 2010 Просмотров: 6 425