Кишинев подтягивает тяжелую артиллерию к границам Приднестровья

Не смотря на предстоящие парламентские выборы,  на фоне силовой акции Киева в юго-восточных областях Украины,  публичные заверения Т. Бэсеску о нейтральном статусе Румынии в нынешних региональных событиях. Кишинев на прошлой неделе решил передислоцировать тяжелую артиллерию к границам Приднестровья. Канал 92. md задает вопрос- так уж самостоятельными являются эти шаги  Кишинева, в свете визита Ю. Лянкэ в Вашингтон и Киев,  Н. Тимофте в Румынию, тайного посещения  Директором ЦРУ  киевского марионеточного правительства?

Согласно аналитической  записки  ЦРУ,  операция по подавлению Юго-Востока должна  завершиться к концу мая. Второй этап  операции, согласно той же записки,  указывает на необходимость проведения военной  операции в  Приднестровье, которую планируют начать и завершить в  течении июня 2014 г., после подавления  города-героя Одесса.

В свете тайной переброски тяжелого вооружения к границам Приднестровья, «добрососедские» заявления Бухареста и Кишинева, следует рассматривать как дезинформацию  мирового общественного мнения  и  недружественными шагами по отношению к России, которые напрямую ведут к возобновлению приднестровского военного конфликта по вашингтонским сценариям.

Как сообщает канал 92. md, для осуществления плана военного вторжения в  Приднестровье, готовятся ряд провокаций в левобережных селах  подвластных Кишиневу, а также сопредельных с Приднестровьем  украинских селах, c привлечением молдавских легионеров Сергея Лашку и украинских  боевиков «правого» сектора.

10 мая 2014 Просмотров: 4 271