Символ Европы: Евровидение выиграл вырожденец из Австрии

Трансвестит из Австрии со сценическим псевдонимом Кончита Вурст выиграл конкурс Евровидение. Одетый в женское платье бородатый певец своим оригинальным видом покорил континент.

Сама личность Кончиты Вурст привлекала внимание телезрителей, однако многие эксперты заявляли, что песня "Восстану словно Феникс" сама по себе достойна победы в конкурсе. Австрия изначально считалась фаворитом у букмекеров. По ходу голосования исполнителя пытались догнать Нидерланды, Швеция, Армения и Венгрия, однако многие страны именно Вурст поставили на первое место. Понравилась песня Кончиты и россиянам. Австрии участники голосования в РФ отдали 5 очков.

Примечательно, что Томас Нойвирт не всегда был Кончитой Вурст. В середине 2000-х годов он участвовал в австрийском шоу талантов в своем обычном виде. В 2011 году он заявился на отбор Евровидения в женском платье и с бородой, заявив, что тем самым протестует против дискриминации.

Россию на конкурсе представляли сестры Толмачевы. Оглашение их оценок происходило под недовольный гул зала в Копенгагене, что не помешало россиянкам занять седьмое место, немного уступив Украине.

Голосование вновь носило политический характер. Россияне отдали 7 очков Украине. Украинцы отдали 4 очка России. Россия дала 12 очков Белоруссии, а Белоруссия – 12 очков России.

 

https://top.rbc.ru/society/11/05/2014/922917.shtml

11 мая 2014 Просмотров: 9 809