Мания преследования по-украински: «Украина страдает от применения Путиным „секретного оружия“ »

По украинцам применяется «психологическое оружие» - выдала одна из участниц круглого стола «Психологическая агрессия в антиукраинской информационной войне», директор Международного гуманитарного центра «Розрада», кандидат психологических наук, координатор более 40 международных проектов в области гендерного равенства, в том числе программы «Украина-США», главный редактор Интернет-газеты «Семья и гендерное равенство» Валентина Бондаровская.

 

По её мнению, это разновидность вооружения, показанного в фантастическом боевике Спилберга «Индиана Джонс»

 

Среди результатов применения этого «тайного вооружения Путина», по мнению Бондаровской, есть и такой: «то, что большая часть наших людей не имеют информации по истории украинской культуры, украинского языка - это следствие применения психологического оружия».

 

Более того, именно «психологическое оружие» ответственно за то, что с Украины «утекали мозги» сначала в РСФСР, а затем в Россию.

А вот ещё одна цитата из пламенного выступления – результата воспаленной фантазии кандидата психологических наук:

 

«До меня дошло, что даже государственный антисемитизм на Украине был информационной войной, чтобы наши гениальные дети поступали в Московский физико-технический институт, а потом работали в Арзамас-16! Это был способ забрать отсюда лидеров мышления, наиболее талантливых детей. А когда Советский Союз пал, то бытового антисемитизма здесь стало намного меньше, чем в России».

 

Антисемитизм - тоже следствие применения «психологического оружия», которое, по мнению Валентины Бондаровской, активно применялось ещё со времён Сталина.

 

«Мы это ощущали на себе и своих детях», - сказала директор Международного гуманитарного центра «Розрада».

 

К такому заявлению - ни убавить, ни прибавить. Если человек ощущает на себе действие психологического оружия, то это серьёзно.

 

Источник: https://ruposters.ru/archives/9227

25 сентября 2014 Просмотров: 4 626