Неонацизм как новая идеология: в Киеве пройдут марши «ветеранов УПА» плюс «героев АТО»

«Марш славы» пройдет сегодня в Киеве, ожидается, что в нем примут участие около 10 тысяч человек. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал один из организаторов марша Руслан Андрийко. «Будет многолюдный „Марш славы“. Кроме ветеранов УПА, будут идти новые герои, ветераны украинско-российской войны — бойцы добровольческих батальонов и Нацгвардии. Ожидается около 10 тыс. человек. Пойдем к ВР требовать запрета КПУ и признание УПА. Одна сторона улицы будет перекрываться, будем меньше пытаться мешать движению транспорта», — сообщил он.

 

По словам Андрийко, улица будет перекрываться примерно с 9:30 до 11:00. Добавим, что сегодня 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы исполняется 72-я годовщина создания УПА. Сторонники партии «Свобода» организовали «Марш славы Героев за признание воинов Украинской Повстанческой Армии борцами за независимость Украинского государства».

 

На сайте партии сообщается, что участники пройдут по Крещатику до Европейской площади, а оттуда по улице Грушевского к Верховной Раде. Сообщается, что участники шествия будут пикетировать парламент с требованием принять законы о признании УПА борцами за независимость Украины и о запрете коммунистической идеологии.

14 октября 2014 Просмотров: 3 597