Сибирь окутана пожаром. За прошедшие сутки он охватил еще 2,3 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе (СФО) за прошедшие сутки увеличилась на 2,3 тыс. га, составив 32,1 тыс. га, сообщает Департамент лесного хозяйства по СФО.
 
"На 7 августа на территории Сибирского федерального округа действует 91 лесной пожар на площади 32,1 тыс. га, в том числе 49 пожаров на площади 28,5 тыс. га в Республике Бурятия, 20 пожаров на площади 1,8 тыс. га в Иркутской области", - говорится в сообщении.

Кроме того, лесные пожары зафиксированы в Республиках Алтай и Тыва, а также в Забайкальском крае. Горит, в том числе, около 6 тыс. га на территории заповедников в Бурятии и Иркутской области.

За прошедшие сутки ликвидировано 30 лесных пожаров на площади 473 га. Для тушения привлекалось 1,9 тыс. человек, 292 единицы техники и 19 воздушных судов.

На всей территории Забайкальского края, Иркутской области, республик Тыва, Бурятия и Хакасия и в одном районе Красноярского края действует режим ЧС. Особый противопожарный режим введен на всей территории Забайкальского края, Иркутской области, Республики Тыва, Алтайского края, в 18 районах Бурятии и 7 районах Красноярского края.
7 августа 2015 Просмотров: 3 765