Сатанинское племя... Вот так они поступают везде и со всеми

 
Проект «Русские против Новороссии» был заданием СБУ: Признание еврейского политтехнолога.

Пиарщик из Николаева Александр Нойнец признался, что по заданию СБУ в 2014 году вёл проект "Русские против Новороссии”. Одним из главных рупоров был сайт "Петр и Мазепа” – украинский клон российского националистического ресурса "Спутник и Погром”, с которым до Евромайдана сотрудничал и сам Нойнец, но затем запустил собственный ресурс.

Свое признание Нойнец опубликовал на страничке в социальной сети.

"На 25% я украинец и на 75% еврей. Русским и националистом я стал на два года. И не потому, что мне это так нравится, а потому, что было важно дискредитировать идею небесной Новороссии, как Мекки русского национализма. Проект получился успешным… Я не хотел быть лицом проекта. Это вообще плохо, когда пиарщик сам торгует лицом. Я искал более удачное лицо.
 
И два нардепа согласовывали этот проект с СБУ, когда его ещё Наливайченко возглавлял. Другого лица не нашлось, все отлично понимали, что да, это важно, это нужно сделать, это отличная идея, но кто будет в начале 14-го года русским националистом в Киеве – в имиджевом смысле смертник. Поэтому пришлось все делать лично мне, как автору идеи, чтобы доказать, что идея верная”, – написал Нойнец.

Одним из "согласовывавших” проект "Русские против Новороссии” был депутат Верховной Рады Сергей Высоцкий – товарищ тогдашнего замглавы СБУ Андрея Левуса.

"Собственно, так все и было. Русским Нойнеца мы сделали весенним вечером на кухне. Сам лично сбривал ему пейсы ))) Идея 'русские – против Новороссии' правда была актуальна и необходима”, – сообщил Высоцкий.

Источник: Политтнавигатор

10 августа 2016 Просмотров: 4 604