Жидобандеровские каратели начали массированный обстрел Донецка. Зато Россия спасает Сирию...


Жидобандеровцы начали массированный обстрел Донецка из Авдеевки. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на минобороны ДНР, ВСУ ведут артиллерийский и минометный огонь по жилым районам.
 
"Ведется минометный и артиллерийский обстрел из Авдеевки по нашим позициям и населенным пунктам. Снаряды попадают по жилым районам Макеевки и Донецка", - рассказал представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, за сутки из-за обстрелов погибли трое мирных жителей ДНР, еще четверо получили ранения. Эдуард Басурин также отметил, что силы ДНР в сложившейся ситуации действуют в рамках Минских соглашений. Между тем по информации Донецкого агентства новостей ВСУ за сутки около 2000 раз обстреляли территорию ДНР. При этом были повреждены 18 домов.

"Обстановка в республике резко обострилась. Преступные силы Украины за прошедшие сутки 1912 раз обстреляли территорию Республики. Противник выпустил по прифронтовым районам 480 артиллерийских снарядов, из них 270 - калибром 152 мм, 33 танковых снаряда, 552 мины, из них 310 - калибром 120 мм, а также 815 боеприпасов из различных типов гранатометов. Кроме того, применялись БМП и стрелковое оружие", - цитирует агентство Эдуарда Басурина.

Напомним, накануне стало известно о резком обострении ситуации в Донбассе. За сутки ВСУ более 1000 раз обстреляли территорию ДНР. А во время атаки на позиции ДНР и ожесточенного боя за авдеевскую промзону украинская сторона потеряла более полусотни солдат убитыми и ранеными. В этом бою погиб известный в ДНР комбат, действовавший под позывным "Грек". Также под обстрел со стороны ВСУ в Макеевке попали корреспонденты НТВ.
 
В соцсетях тоже появилась информация об обострении ситуации. "В последние дни обстановка очень накалилась. Стрельба идет со всех сторон. На слух сложно определить, из чего стреляют, но то, что из тяжелого, - это точно. Очень громко стало в Кировском и Петровском районах. В поселке Трудовские, разрушено несколько жилых домов. ОБСЕ-шники, приехав, прячутся от простых людей и делают вид, что ничего не слышат. На Авдеевском направлении четко слышны прилеты, в домах дрожат стекла.
 
Несколько раз было слышно, как работает "Град". Вчера днем обстреляли фильтровальную станцию воды, на некоторое время пропал свет, большая часть города осталась без воды. Вода пошла только к вечеру, но холодная. В стороне Спартака и Вольво Центра стояло зарево. Направление Ясиноватой и Макеевки гремело целый день. На улицах почти нет людей, периодически слышен вой собак. В воздухе витает напряжение, так громко не было уже давно. В общественном транспорте только и разговоров о том, когда же это все уже закончится", - описывают ситуацию жители Донецка.
30 января 2017 Просмотров: 8 142