БОГОМЕРЗКИЕ ПОПИСТЫ... Глава католиков Германии высказался за благословение однополых пар

Глава Епископской конференции Германии архиепископ Мюнхена и Фразинга кардинал Рейнхард Маркс заявил, что, по его мнению, католические священники должны иметь разрешение от своего священноначалия в отдельных случаях давать благословение однополым парам, сообщило издание британских католиков Catholic Herald.

Кардинал Рейнхард Маркс, который, к слову, является членом Совета кардиналов при Папе Франциске, сказал, что решение по данному вопросу должно приниматься «священником на основе частного случая, в индивидуальном порядке под пастырским надзором». 

В интервью Баварскому государственному радио по случаю десятой годовщины своего пребывания в должности архиепископа Мюнхена и Фрайзинга, которое кардинал дал 3 февраля, Маркс отметил: «Здесь речь идет о пастырском попечении в отдельных случаях, и это касается также и других сфер, которые мы не можем четко регулировать и где мы не имеем установленных правил» (т.е. диаконская хиротония для женщин, отказ от обязательного целибата духовенств и проч.).

В прошлом месяце епископ Франц-Йозеф Боде, вице-президент Германской епископской конференции, призвал к дебатам на тему: должны католические священники благословлять однополые союзы? Боде тогда сказал: «Мы должны спросить себя, как мы встречаем тех, кто формирует такие отношения и при этом задействован в жизни Церкви, как мы сопровождаем их в пастырском и литургическом плане?»
 

 
Патриархийные экуменические танцы с содомитами-папистами
 
Архиепископ Берлинский и Германский Феофан встретился с Президентом Германской епископской конференции кардиналом Рейнхардом Марксом. Они обсудили результаты встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Франциска, которая состоялась 12 февраля 2016 года в Гаване, и подчеркнули необходимость тесного сотрудничества и развития контактов между Берлинской епархией и католиками Епископской конференции. Архиепископ Феофан рассказал о нынешнем состоянии диалога между Германской епископской конференцией и Русской Православной Церковью, которая в течение нескольких лет поддерживается как совместные богословские беседы.
 
На встрече присутствовали Msgr. Томас Шлихтинг, представитель генерала викария Мюнхенской епархии и Фрайзинга; преподобный Симон Тирольт, секретарь архиепископа; Игумен Максим (Шмидт), представитель Южного Благочиния Берлинской епархии; Протоиерей Николай Забелич, настоятель прихода Воскресения в Мюнхене; Преподобный Евгений Мурзин, начальник отдела информации епархии; и диакон Николай Тон, генеральный секретарь Конференции православных епископов в Германии, сообщает сайт Берлинской и Германской епархии.
5 февраля 2018 Просмотров: 2 756