Осквернение храмов продолжается: офицер таможни учинил голый дебош в храме в Москве

Полиция задержала мужчину, раздевшегося во время службы в соборе, где похоронен патриарх Алексий II.

 

Во время праздничной службы в Богоявленском соборе в Елохове в центре Москвы мужчина устроил дебош, раздевшись догола.

 

27-летнего Владимира Даракова в считаные минуты задержали и доставили в ближайший отдел полиции. 

 

- По поведению предположили, что он сумасшедший, - рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве, - и вызвали ему психиатрическую бригаду скорой помощи.

 

Во время личного досмотра у Даракова нашли удостоверение лейтенанта таможенной службы. Информацию о его работе пока проверяют. 

 

- Есть ли у нас такой сотрудник, мы сейчас выясняем, - прокомментировали Life News в пресс-службе Федеральной таможенной службы России. - Но если он действительно является офицером таможни, то после такого инцидента обязательно будет уволен.

 

Богоявленский собор в Елохове считается одним из самых почитаемых храмов в стране. Он построен на месте, где по преданию в 1469 году родился юродивый Василий Блаженный.

 

Более 20 лет этот храм является кафедральным собором Московского Патриархата. Здесь четырежды совершались церемонии интронизации патриархов, в том числе в 1990 году Алексия II. Спустя 20 лет здесь же, в Благовещенском приделе, Алексий II был захоронен.

 

В РПЦ резко осудили произошедшее в Богоявленском соборе святотатство, назвав его плодом пропаганды бесстыдства и кощунства, которую начала панк-группа Pussy Riot.

 

8 апреля 2012 Просмотров: 8 299