США ВНОВЬ УСТРАИВАЮТ ПРОВОКАЦИЮ. Теракт в Бостоне, страна перешла на особый режим (ВИДЕО)

По меньшей мере 12 человек погибли и более 30 получили ранения при взрывах, прогремевших в понедельник у финишной линии Бостонского марафона. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на последние данные американских СМИ.

Первый взрыв прогремел через три часа после финиша последнего участника марафона в северной части Бойлстон-стрит рядом с финишной линией. Через несколько секунд в том же районе Бостона произошел второй взрыв. Факт как минимум одного взрыва подтвердили в полиции города. Также правоохранители обезвредили еще два взрывных устройства.

Президенту США Бараку Обаме уже доложили о взрывах в Бостоне. Глава государства приказал администрации оказать помощь властям города в расследовании взрыва. Тем временем в Нью-Йорке введена усиленная охрана вокруг отелей и достопримечательностей на Манхэттене по приказу комиссара полиции города.

Бостонский марафон входит в пятерку самых престижных марафонов мира. В этом году он проводился в 117-й раз, в нем приняли участие более 24 тыс спортсменов со всего мира, в том числе и из России.

_______________________________________________________

 

Власти США приняли усиленные меры безопасности после взрывов на Бостонском марафоне. Улицы Вашингтона и Нью-Йорка патрулируют полицейские группы быстрого реагирования, под охрану взяты отели и станции метро, сообщает издание Politico.

В самом Бостоне отключена мобильная связь – это должно помешать привести в действие новые взрывные устройства, если они есть. Над центром города, в радиусе 5,6 км от места взрывов, запрещены полеты воздушных судов, передает Yтро.ru. Отменен матч регулярного чемпионата НХЛ между клубами «Бостон Брюинз» и «Оттава Сенаторз», который должен был состояться в понедельник вечером.

Барак Обама, получив сообщение о трагедии, позвонил мэру Бостона Тому Менино и губернатору Массачусетса Девалю Патрику, пообещав предоставить любую помощь, которая потребуется.

Секретная служба, отвечающая за безопасность руководства США, установила в Вашингтоне «безопасный периметр» – особый режим, который вводится при угрозе нападения. В зоны, где находятся объекты государственной власти, могут получить доступ только люди со специальными пропусками.

Комитет Сената по разведке провел экстренные слушания, в ходе которых представители спецслужб сообщили о принятых мерах. Совещание с участием руководителей армии, разведки и советников президента по безопасности прошло и в Овальном кабинете Белого дома.

О повышенных мерах безопасности сообщили также представители полиции Великобритании. В следующее воскресенье состоится знаменитый Лондонский марафон, на старт которого выйдут десятки тысяч человек.

В понедельник у финишной черты Бостонского марафона прогремело два взрыва. По официальной информации, два человека погибли, 49 получили ранения. Подозреваемый задержан и находится под охраной полиции в больнице.

 

 

 

16 апреля 2013 Просмотров: 9 752