СТАРЕЦ РАФАИЛ (БЕРЕСТОВ) И О. ОНУФРIЙ. Некоторые пояснения к нашему Исповеданию Веры. Часть 3. (скачать)

 
Скачать часть 3: afoniti-ispovedivanie-veri-3.doc [72,5 Kb] (cкачиваний: 1035)
 
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ СВЯТА И НЕПОРОЧНА

«Христос возлюбил Церковь и предал Себя за неё, чтобы освятить её, очистив банею водною, посредством слова; чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна». (Еф. 5:28)

 

ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫ ПРАВОСЛАВНОГО РУССКОГО НАРОДА

 

Некоторые пояснения к нашему Исповеданию Веры

Часть III

 

7) Пока есть верные Христу души – чада Русской Православной Церкви Московского Патриархата, РПЦ МП - неделимая часть Церкви Христовой. Мы желаем всем сердцем, всем разумом, всей душой сохранять верность Христу Богу нашему и быть всегда и вовеки с Ним. Мы являемся и остаёмся чадами РПЦ МП. Призываем всех верных чад Русской Церкви к борьбе с лжепатриархом и еретиками-экуменистами. Призываем Православных Русской Церкви не уходить в другие юрисдикции, а оградиться от молитвенно-евхаристического общения с экуменистами и поминающими их, ожидать созыва Святого Православного Собора при Русском Православном Царе, который осудит и низложит все ереси и всех еретиков.

 

Именно потому, что имеем твёрдую и непоколебимую веру и надежду, что уже грядёт наш Русский Царь и еретики будут изгнаны из Русской Церкви, мы не переходим в другую юрисдикцию, а с молитвой и терпением ограждаемся от них. Мы свидетельствуем, что сейчас церковная власть захвачена кучкой экуменистов, а все остальные архиереи Русской Церкви подавлены ими и молчаливо им потворствуют. На Патриаршем престоле – лжепатриарх, но скоро всё-всё изменится и будет меняться для славы Божией и прославления Пречистой Богородицы.

 

Русь Православною Державою восстанет!

Пророчество об этом говорит!

Бог в Своём слове поругаем не бывает.

Россию Он до времени хранит!

Царь-Патриарх на Русский трон воссядет!

Его на царство Бог благословит!

Да будет так! И сбудется и станет!

Так Царь царей Господь благоволит!

+ + +

В конце времён Господь воздвигнет Царство

И укрепит для битвы Русский стан!

Объединит соборно в Государство

Всех Православных Русских и Славян!

 

«Господь помилует Россию и приведет её путем страданий к великой славе. Перед концом времён Россия сольётся в одно море великое с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрёк устами Святых: «Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, Всеславянское Гога и Магога, пред которым в трепете будут все народы». И всё это, всё верно, как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрёкший о нём и его грозном владычестве над землёю». Святой преп. Серафим Саровский

 

ПРОРОЧЕСТВО. СТАРЕЦ ГАВРИИЛ - "НАВСТРЕЧУ ЦАРСТВИЮ!" (ВИДЕО)

 

 

8) Мы не согласны с суждением, что Русская Православная Церковь Московского Патриархата – «сергианская», «экуменическая», «еретическая», «безблагодатная» церковь. Пока есть души – члены РПЦ МП, хранящие Истину неповреждённой - Русская Церковь МП неделимая часть Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви.

 

Русская Православная Церковь МП не сергианская, не экуменическая и не еретическая. В Русской Церкви МП внешне были и внешне есть неосужденные Собором еретики,экуменисты, сергиане – Кирилл, Иларион, есть их ставленники – еретичествующие модернисты и экуменисты, которые выслуживаются перед лжепатриархом, есть и такие епископы, которые бояться лжепатриарха и его лобби.

 

Но истинными членами Русской Православной Церкви МП являются не еретики и экуменисты, а все сохраняющие Православную Веру в чистоте, все благочестивые и Богобоязненные священники и мiряне, все – которые встали на путь исповедничества и прекратили общение с лжепатриархом, экуменистами, и с поминающими их! В Русской Православной Церкви, в Церкви Христовой могут быть, есть и будут только верные Христу Богу нашему, а неверные мистически уже извергли сами себя вон – они в «церкви лукавнующих», они – вне Церкви! Но ведь так же бывает не только, когда в Церкви восстание ереси и еретиков, но и в мирное время: все верные – в Церкви, в Теле Христовом, а неверные – согрешающие к смерти и тайные еретики, - самоосуждены и мистически отсекаются невидимым судом Божиим – они вне Церкви, но об этом тогда ведает только Бог! А по смерти и на Страшном Суде узнаем все.

 

Все епископы, которые поддерживают политику лжепатриарха, запрещают за исповедничество верных пастырей в служении, становятся лжеепископами, они становятся служителями экуменизма в духе, и верные священники не должны подчиняться им, не должны принимать наложенные ими прещения. Неканонично принимать прещения от епископов, отступающих от Православия. (3 правило III Вселенского Собора).

 

Святитель Феофан Полтавский передал нам пророческие слова от Духа Святаго об архиереях, которых устранит наш Русский Царь. Государь устранит «всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые Архиереи станут на их место».

 

Святой преп. Серафим Саровский передал нам, какая участь ожидает всех отступников от чистоты Православия: «Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия. Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия, и за это Господь тяжко их накажет. Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше меня лишил Царствия Небесного, а их помиловал. Но Господь ответил: «Не помилую их, ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня»…

 

Всякое желание внести изменения в правила и учения Святой Церкви есть ересь… хула на Духа Святого, которая не простится вовек. По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство, и гнев Божий поразит их…».

 

«Но не до конца прогневается Господь и не попустит разрушиться до конца земле Русской, потому что в ней одной преимущественно сохраняется еще Православие и остатки благочестия Христианского... У нас вера Православная, Церковь, не имеющая никакого порока. Ради сих добродетелей Россия всегда будет славна и врагам страшна и непреоборима, имущая веру и благочестие – сих врата адовы не одолеют».

 

Обратите внимание: Русская Церковь названа преп. Серафимом Церковью Божией, а не еретической, несмотря на то, что «архиереи Церкви Божией и другие духовные лица» пойдут по пути ереси – хулы на Духа Святаго. Батюшка Серафим ясно говорит: «По этому пути пойдут архиереи Русской земли и духовенство», а не вся Русская Церковь, не весь народ Божий отступит от чистоты Православия.

 

Но напротив, преп. Серафим Саровский утверждает: «У нас вера Православная, Церковь, не имеющая никакого порока. Ради сих добродетелей Россия всегда будет славна и врагам страшна и непреоборима, имущая веру и благочестие – сих врата адовы не одолеют».

 

Вот пророческое определение: В Русской Церкви есть «неистинные, еретичествующие и теплохладные архиереи и духовенство», которые попирают Православную Веру, отступают от чистоты Православия, вносят изменения в правила и учения Святой Церкви, тем самым впадают в ересь – хулу на Духа Святаго. И какое более грозное, тяжкое и страшное наказание может быть для отступающих от Святаго Православия, чем слова Самого Господа: «Не помилую их: ибо они учат учениям человеческим, и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня».

 

Святой преп. Лаврентий Черниговский предупреждал, чтобы мы были верны Московской Патриархии и ни в коем случае не входили ни в какой раскол: «Нам, Православным, ничего не надо, а только Православной Веры, спасения души и получения Царствия Небесного, а у нашей Матери Русской Православной Церкви все это есть. Благодарение Господу! И откалываться, и отходить от нее — величайший и непростительный грех и в сей жизни, и в будущей — это хула на Духа Святаго».

 

Старец Таврион (Батозский): «Будет падение духовенства российского. Духовенство своим молчанием заведет паству к антихристу. Когда придет время исполнения 13-й главы Откровения Иоанна Богослова, тогда духовенство замолчит».

«Как бы ни было, Церковь, на которой почивает благодать - Русская Православная Церковь, в ней надо бороться до конца. Господь будет в малом стаде воинствующей Церкви».

 

Даже если останутся два или три члена Русской Православной Церкви МП, сохраняющие истинное исповедание Веры Христовой и не имеющие общение с еретиками, Русская Православная Церковь МП не сергианская, не экуменическая, не еретическая, а благодатная и Святая! Господь наш Iисус Христос говорит: «Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них». (Мф.18:20)

 

Для тех, кто задаётся вопросом: А не является ли прекращение поминания патриарха расколом? Не раскол ли это, если священник ради сохранения верности Богу не поминает и правящего архиерея, а поминает «Всякое Епископство Православных»?

Сегодня миллионы Православных людей во всём мiре находятся поневоле, по неведению, в плену - в общение с лжепатриархами и лжеепископами, насаждающих экуменизм. Но есть и многие, которые осознают, что происходит, но им некуда и не к кому идти, поэтому продолжают ходить в храмы, где поминают экуменистов. Но доколе?! Нечестивый экуменический лжесобор прошел… Все пророчества исполняются на наших глазах… Братия и сестры, бегите от экуменистов, как от адского огня и змия! Не будьте наивны, неужели вы думаете, что те, – которые попрали свою совесть, свою веру, отвергли спасение своей души, исполняют веления масонов и вместе с ними готовят приход богомерзского антихриста, пощадят вас – вдруг остановятся и скажут вам: «Дорогие пассажиры, будьте добры, проснитесь и покиньте удобные каюты, следующая остановка «АД»?!

Ответьте и сразу поймёте: Общая ли у нас Вера с экуменистами? Общая ли у нас Церковь с экуменистами? Общий ли у нас Бог с экуменистами? НЕТ!!!

 

А общая ли у нас Чаша с экуменистами? ...???!!!

 

Экуменисты приняв «соборно» антихристов экуменизм, перед всей вселенной отреклись от Православной Веры, от Церкви Христовой, от Христа Спасителя, от Пресвятой Троицы!!! Что ещё они должны сделать, чтобы вы поняли, что их нельзя поминать и молиться вместе с ними нельзя?!

Но преобладающее большинство мiрян не ведает об иезуитском лукавстве экуменистов. Таким чадам с отеческой любовию и долготерпением приходится объяснять, молиться за них и стараться им помочь.

 

По слову преп. Анатолия Оптинского: «Враг рода человеческого будет действовать с хитростью, чтобы, если возможно склонить к ереси и избранных. Он не станет грубо отвергать догматы Св. Троицы, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать Предание Св. Отцов от Духа Святаго – учение Церкви самой. Ухищрение врага и его уставы заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни. Еретики возьмут власть над Церковью, всюду будут ставить своих слуг и благочестие будет в пренебрежении. Но Господь не оставит своих рабов без защиты и в неведении.

 

Он сказал: «По плодам их узнавайте их». Вот и ты по плодам их тоже, по действию еретиков, старайся отличить их от истинных пастырей. Это духовные тати, расхищающие духовное стадо, и войдут они во дворы овчии и прелазят инде, как сказал Господь, то есть войдут путем незаконным, истребляя насилием Божии уставы. Господь именует их разбойниками. Действительно, первым долгом их – суть гонение на истинных пастырей, заточение их, ибо без этого нельзя будет и овец расхитить.

 

Посему, сын мой, как увидишь надругание божественнаго чина в Церкви, отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя может быть и будут до времени скрывать свое нечестие, или будут искажать Божественную веру незаметно, чтобы еще больше успеть, прельщая и завлекая неопытных. Гонение будут не только на пастырей, но и на рабов Божиих, ибо бес, руководящий ересью, не терпит благочестия. Узнавай в них волков в овечьей шкуре, по их горделивому нраву, сластолюбию, властолюбию, – это будут клеветники, предатели, сеющие всюду вражду и злобу, потому и сказал Господь, что по плодам узнаете их. Истинные рабы Божии – смиренны, братолюбивы и Церкви послушны».

 

Еретики-экуменисты лжеепископы Кирилл, Иларион и их команда не являются ни Русской Церковью, ни её главой. Глава Церкви – Христос! Все Православно верующие во Христа – члены Церкви Христовой. Лжеепископы-экуменисты, когда были Православными Архиереями, тогда были членами Церкви Христовой, сегодня внешне выглядит, что они остаются членами Русской Церкви, внешне выглядит, что они остаются епископами, но своим нечестием и ересями мистически они уже отсекли сами себя от Тела Христова.Они самоосуждены. (ср. Тит. 3:11) Для верных, для исповедников, согласно с 15-ым правилом они уже лжеепископы и еретики. «Является еретиком и подлежит законам против еретиков тот, кто хотя бы и немногим отклоняется от Православной веры».Свт. Марк Эфесский

 

Все еретики – осужденные и неосужденные еще Собором - вне Церкви Христовой!

 

Дорогие во Христе братия и сестры, Живой Всемогущий Бог имеет Свой промысл как о всей Своей Церкви, так и о каждой душе в отдельности, о каждом из нас. Он никогда не оставит нас, ведь наш Спаситель претерпел распятие и смерть ради нас – кающихся грешников, чтобы даровать нам Воскресение и вечную всеблаженную жизнь с Собою!

 

«Господь, Бог твой, есть Бог милосердый; Он не оставит тебя и не погубит тебя» (Втор. 4:31)

 

«Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе". (Ис.41:13)

«Не бойся их; ибо Я с тобою, чтобы избавлять тебя, сказал Господь». (Иер. 1:8)

 

 

Но и мы – Православные обязаны быть верны Господу нашему Iисусу Христу - хранитьВеру в чистоте, нести свой крест, ревновать по Богу, слышать глас Божий в Священном Писании и словах Святых Отцов.

«И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее». (Откр.18:4-5)

 

«Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.». (2Кор.6:14-18)

 

«Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни». (Откр.2:10)

 

Сегодня многие Православные священники и мiряне поминают экуменистов по неведению, они еще не разобрались в происшедшем великом отступлении архиереев. Поминая экуменистов, утвердивших лжерелигию антихриста, они согрешают по неведению. Поминание епископа отступающего от Православия, неосужденного Собором – это одно, и совсем другое – оставаться в общении с «патриархами и архиереями», которые «соборно» утвердили всеересь. Все архиереи, которые приняли, одобрили, промолчали, не отреклись, не анафематствовали и не прекратили общение с экуменистами – становятся экуменистами на деле.

 

И это так же ясно, как например, что Православные, после Седьмого Вселенского Собора, которые вступали в общение с теми, кто попрали постановления Вселенского Собора об иконопочитании, с теми, которые собирали свой «собор» и «утвердили» иконоборчество, но ведь пред Богом они все стали еретиками – архиереи, священники, монашествующие и мiряне. Сегодня экуменисты попирают всё Святое в нашей Церкви, они провели свой лжесобор, чтобы узаконить своё беснование! Так кто же они?!

 

Можно ли иметь с ними общение?! Помолитесь и вдуматься, что произошло. Осознав происходящее, многие раскаются и отойдут от еретиков, и прекратят общение с ними. Оставаться осознанно и добровольно под властью слуг антихриста – недопустимо, это – душепагубно! Оставаться в неведении, не желая узнать и разобраться с вопросом о «соборном» принятии экуменизма, продолжать общение с экуменистами – также нельзя ни в коем случае, потому что слепое и молчаливое следование за еретиками, за слугами антихриста приведет только к потере пути спасения и погибели души.

 

Дорогие братия и сестры, осознайте, что мы живем в конце времён, что на наших глазах строится лжерелигия сатаны, что экуменисты являются носителями и проводниками этой диавольской чумы. Остановить тайну беззакония не в нашей власти и не в наших силах, но отойти от них, отгородится от диавольских слуг - экуменистов наш Православный долг и обязанность!

 

Исповедники Православной Церкви, которые сегодня прекратили Литургическое общение с экуменистами, стараются донести слово Истины до полноты Церковной, они будят Православных, будят и призывают народ Божий к верности и исповедничеству ради Христа. Но могут ли Православные Христиане оставаться в осознанном общении с лжепатриархом Кириллом, с экуменистами и поминающими их, не заботиться о чем-либо, а успокаивать себя так: «там – наверху сами во всем разберутся»? Нет!!!

 

Мы – Православные не имеем право своим молчанием и бездействием предавать свою Веру, свою Церковь и Господа своего!

Мы - Православные обязаны возревновать о спасении своей души, о Церкви Христовой, чтобы сохранить верность Христу, а не потворствовать диаволу, который желает погубить нас!

 

Мы – Православные Христиане обязаны хранить Святое Православие в чистоте, отвергая все ереси и всех еретиков – и древних, и нынешних!

Мы – Православные не можем быть в осознанном Литургическом общении со слугами антихриста и сатаны!

 

Поэтому, дорогие братия и сестры, необходимо изучить современное положение вещей в Православной Церкви, необходимо искать верных Святоотеческому Православию пастырей непоминающих экуменистов, необходимо сделать свой выбор и встать в ряды борцов за Святое Православие, а не оставаться по малодушию, равнодушию и нерадению с теми, кто попирает Православную Веру и молчаливо предает Христа.

 

Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!

 

Иеросхимонах Рафаил (Берестов)

Иеросхимонах Онуфрiй (Стебелев-Веласкес)

 

01.01/14.01.2017 г.

Обрезание Господне

Память Свт. Василия Великого

(Продолжение следует)

 

Скачать часть 3: afoniti-ispovedivanie-veri-3.doc [72,5 Kb] (cкачиваний: 1035)

 

 

14 января 2017 Просмотров: 14 463