Открытое письмо Президенту Д.Медведеву о коррумпированности судов

altВ связи с обострением ситуации в ближайших пригородах Москвы вплоть до появления 9 декабря баррикад в поселке «Речник» к нам поступило письмо, в котором описывается размах судебной коррупции, приводящей к таким эксцессам. Письмо адресовано Президенту России, представляя интерес и для широкой общественности. Ред. сайта

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!


Хочу обратить Ваше внимание на коррупцию, которая творится в судах России всех уровней.
Мы в судах уже более 6 лет. Пробовали подсчитать, сколько раз были в судах - около 100. Побывали и в Конституционном суде. Нам мягко отказали, но дали правильное направление.


Наши посёлки Никольско-Архангельский и Салтыковка незаконно (без согласия населения - Референдума) были присоединены к городу Балашиха. Мы пошли двумя путями:
Первый путь - оспаривание Постановлений Губернатора Громова по присоединению наших посёлков, был пройден до Верховного Суда, где в момент заседания по этому вопросу ОМОН давил стариков и забирал активистов. Во всех судах - отказ. Мы направили жалобу в Европейский суд по Правам Человека её номер 42669/06. Ждём справедливого и непредвзятого Решения.


Второй путь - возможность провести Референдум по выделению и созданию муниципальных образований на территории «бывших» наших посёлков. Этого нам никак не может позволить Совет депутатов г.о. Балашиха (это «избранные» «представители народа») и суды всех уровней. Им плевать на ст. 13 п. п. 2,5 Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» №131-ФЗ от 6 октября 2003 г. Этого для них нет, также как и множество документов, говорящих в нашу пользу. К слову сказать, в Федеральном Законе от 26 ноября 1996 года № 138-ФЗ «Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления», вступившем в силу 02.12.1996 г. в части 1 ст. 2 сказано, что в субъектах Российской Федерации, не установивших в своих законах норм, регулирующих порядок образования, объединения, преобразования и упразднения муниципальных образований, муниципальными образованиями признавались в соответствии


 с существующим административно-территориальным делением субъектов Российской Федерации районы, города, районы в городах, имеющих районное деление, посёлки, сельские округа, (сельсоветы), иные населённые пункты или территории, в которых на день вступления в силу Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» местное самоуправление осуществлялось в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


То есть, посёлок Никольско-Архангельский и Салтыковка, согласно этому Федеральному Закона, наделены статусом муниципальных образований. Но ЭТО тоже судей не интересует.


Некоторые судьи взамен принятия «правильных решений» получают квартиры. Некоторые берут деньгами. А некоторые даже не скрывают этого. Дожили...
Суды стали защитниками (адвокатами) власти и неприступной крепостью для народа.
На МКАДе отгрохали огромный дворец (сколько денег наших ушло туда???) областного суда, да толку что-то мало. Честно сказать, лучше бы стояла покосившаяся избушка, да три дедушки, умудрённых жизнью. Вот они бы судили по Правде и Совести, и не требовали бы переписать «исковое заявление» на «жалобу о бездействии должностного лица» или наоборот.  Вообще, судьи только и ищут формальный предлог, чтобы отказать. Чтобы оспорить решение, нужно покататься в областной суд. А бывает так, что ответчик не приходит и суд переносят. Вот так вот издеваются и выматывают народ.
Дмитрий Анатольевич!


Прошу Вас, как Гаранта Конституции Российской Федерации, разобраться в нашем Государстве с коррупцией в судебной системе. Очень хочется, чтобы та тьма народу (и мы в том числе) не тратили время поиски Правды, бегая из городских судов в областные и Верховные, и чтобы не выносить «мусор из избы» в Европу...

Зам. председателя Совета уличных комитетов

дачного посёлка Никольско-Архангельский  

Порвин Илья Владимирович
10 декабря 2009 Просмотров: 6 484