Верующие врачи бьют тревогу: от вакцин умирают дети

altСпециалисты европейской организации, объединяющей ведущих врачей-иммунологов (Independent European union of doctors of immunologists (IEUI)) сообщили, что от вакцины в Болгарии умирают дети.

Представители IEUI сообщили, с конца марта текущего года по май месяц в государственных лечебных заведениях для несовершеннолетних было зафиксировано 7 летальных случаев детей в возрасте до 3 лет по истечению максимум трехнедельного срока после прививания чешской вакциной «ТРИВИВАК».

Специалисты IEUI заверяют, что продолжают расследование в части установления точного количества подобных фактов смерти. Они направили запросы в детские лечебные заведения всех населенных пунктов страны с просьбой предоставить им полную информацию о летальных случаях и применении вакцины. Однако есть предположение, что таких случаев может оказаться гораздо больше, чем сообщается, так как медики часто скрывают подобную информацию от общественности.

Данная вакцина применяется для профилактики кори, эпидемического паротита и краснухи. Показательно, что она не прошела клинических испытаний и не гарантирует отсутствия побочных эффектов, в том числе смертельных случаев.

От ее применения отказались почти во всем мире в пользу качественно новых и более эффективных препаратов.

Специалисты сообщили, что смертельно опасная вакцина зарегистрирована только в трех странах мира: Болгарии, Македонии и в Украине.

Источник: "Русский календарь"
18 мая 2011 Просмотров: 8 785