Медвепутинцы убивают в Карелии счастливое детствоВ Карелии уже почти месяц в центре внимания находится небольшой городок под названием Медвежьегорск. Районные власти этого города целенаправленно и последовательно разрушают все учреждения дополнительного образования в городе. Вначале они своими решениями закрыли в городе клуб юных моряков, потом станцию юннатов, следующим решением они фактически закрыли художественную школу. И теперь они взялись за Дом Детского Творчества в котором обучается более 700 ребятишек. И под видом, что некоторые кружки будут сохранены и переведены в школы, воплощают свои решения в жизнь.
А глава управления по образованию Вячеслав Каштанов, даже не стесняясь камер, сказал, что через год все-равно все дополнительное образование закроем и в школах. А в эфире местного телевидения на всю республику заявил «Руководство за последние 15–20 лет вообще-то ничего не предприняло, чтобы ввести какие-то новые направления в дополнительном образовании…
Мы планировали трудоустройство, но в результате вот этих событий, которые тут… наезды такие начались, непонятно вообще по какой причине… Я даже ничего не предприму для того, чтобы обеспечить работой этих, с позволения сказать, профессионалов-педагогов».
Они чувствуя свою безнаказанность, решили проводить репрессии против несогласных с данным решением граждан. Директору музыкальной школы, которая в эфире местного телевидения выразила опасения, что следующей целью властей может стать ее учреждения, был поставлен ультиматум, либо увольняешься по собственному, либо мы тебя сами убираем. Дошло вплоть до того, что глава районного управления по образованию поджидал директора музыкальной школы вечером у подъезда, чтобы она подписала, какую — то бумажку.
На встрече с главой района, одной из жительниц города был задан острый вопрос по поводу происходящих событий в городе, на что она получила ответ: «Скажите, где вы работаете, и я обещаю, что вам не долго там работать осталось». Возмущению жителей нет предела, и они вышли на митинг, который состоялся 13 июня. И он собрал около 1500 человек!
Это просто невероятный цифры, если учесть, что жителей города, чуть больше 15000. На данный митинг были приглашены и представители местной администрации, но они, как истинные представители народа, на митинг не явились. Зато еще раз пригрозили, что у участвующих возникнут в дальнейшем проблемы.
На митинге были собраны подписи, выражающие недоверие действующей власти. (около 1300)
Родители пишут во все инстанции, пишут уполномоченному по права ребенка, пишут в прокуратуру, президенту, но пока никакой реакции. Поэтому мы решили обратиться к четвертой власти, ведь чем больше будет людей знать о проблеме, тем больше шансов сохранить Дом Детского Творчества. А ведь данному учреждению, в сентябре должно было исполниться 55 лет, и очень хочется, чтобы учреждение, имеющее высшую категорию, по результатам государственной аккредитации смогло отпраздновать этот день в своих стенах. Дроздов Олег Источник: za.zubr.in.ua
|
ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ
МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 122 418
Позитивчик. Животинки, которые отказываются верить, что их не берут с собой. (ФОТО)
15 июля 2026
0
36 802

|
28 июня 2011
Просмотров: 3 988
|



Все жители города встали на защиту Дома творчества, был проведен пикет 1 июня в защиту этого уникального учреждения, собравший более трехсот неравнодушных. Но к участникам пикета, так никто и не вышел, чтобы пояснить цель своих решений. В личных беседах, глава районной администрации В. А. Карпенко, допускает следующие выражения: «у нас нет гражданского общества и я один все решаю, так что вы ничего не сможете сделать».