Католичество не отвергает рукоположения женщин
Кардинал да Крус Поликарпо также отметел, что он не выступает в защиту женского рукоположения только из-за «устоявшейся традиции» церкви, которая ограничивает католическое духовенство исключительно лицами мужского пола. Но при этом кардинал утверждает, что не существует «никакого фундаментального препятствия» в католическом богословии, которое устранило бы женское священство в будущем.
Заявление кардинала Поликарпо еще раз свидетельствует о том, что на сегодняшний день между учением Православной Христовой Церкви и «церкви» католической - пропасть.
Многовековая православная церковная традиция никогда не знала женщин-«священниц», практика «рукоположения» женщин в священнический и епископский сан не приемлется Православной Церковью, основывающейся в своем учении на Священном Писании и Священном Предании. «Жены ваши в церквах да молчат...» (1 Кор 14:34), - заповедали верующим святые Апостолы. |
ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ
МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 122 144
Позитивчик. Животинки, которые отказываются верить, что их не берут с собой. (ФОТО)
15 июля 2026
0
36 747

|
3 августа 2011
Просмотров: 4 437
|



Португальский кардинал Жозе да Крус Поликарпо (José da Cruz Policarpo), «патриарх» Лиссабона, публично провозгласил, что в никаких серьезных богословских доводов против рукоположения женщин в сан священника нет.