Каддафи в очередной раз обратился к народу

altНе желающий сдаваться ливийский лидер Муаммар Каддафи вновь призвал своих сторонников взять оружие и сокрушить мятежников. Об этом он заявил в четверг в третьем за последнее время аудиообращении по телеканалу "Аль-Уруба" - одной из немногих местных телестанцией, еще вещающих в Ливии.

"Ливийцы должны сражаться и уничтожить мятежников, - сказал он в обращении к жителям Сирта, своего родного города. - Улица за улицей бейте крыс, крестоносцев и неверных". Каддафи также подчеркнул, что мятежники "не найдут себе укромного места" на ливийской земле, поскольку поддерживающих его - "подавляющее большинство", передает ИТАР-ИТАСС.

"Ливия - только для ее народа, а не для агентов, империализма, Франции и ее Саркози, не для Италии, заявил он. - Триполи - Ваш, он не для тех, кто надеется на НАТО". Каддафи также призвал племена "подняться на битву против интервенции". "Мужчины и женщины, идите и очистите столицу от иностранных агентов", - отметил полковник.

Незадолго до выступления неизвестного где находящегося ливийского руководителя в Триполи вспыхнули ожесточенные столкновения между мятежниками и верными Каддафи отрядами. Из некоторых районов вздымаются клубы черного дыма, слышна стрельба из тяжелых орудий.

Между тем, нынешнее местонахождение самого Каддафи доподлинно неизвестно
26 августа 2011 Просмотров: 4 395