Чипы стремительно внедряют в нашу жизнь. Приучают...

alt3-4 сентября в Тамбовской области будет проходить мультигонка «Тропой Берендея». Это Всероссийские соревнования по спортивному туризму. Место проведения – заречная территория села Горелое Тамбовского района в окрестностях Парк-отеля «Берендей».


Мультигонка состоится в регионе впервые. Заявки на участие уже подали 40 команд из Москвы, Владимирской, Липецкой, Тамбовской областей. Участники будут поделены на группы: двое мужчин, мужчина и женщина, две женщины и семейная пара.


- Преодолевать предстоит комбинированную трассу, - комментирует один из организаторов Юрий Терехов. - Часть участка нужно пройти пешком и показать навыки пешеходного туризма, взятие контрольного пункта предусматривает использование веревок. На этапе велоориентирования командам необходимо преодолеть дистанцию, проложенную по пересеченной местности на велосипедах.

 

Один из этапов - ориентирование на байдарках. А также предусмотрено классическое ориентирование и спецучасток. На нем КП будут расположены на сухом болоте. Мультигонка рассчитана примерно на 8 часов.


Принять участие могут все желающие, так как уровень сложности - «средний». Передвижения участников будут фиксироваться по выданному на старте чипу. Победители определяются по количеству отмеченных контрольных пунктов.

31 августа 2011 Просмотров: 2 736