Православные Молдовы отстаивают веру и свои земли

altВерующие Молдавии выступают против ''Закона о недискриминации''. Они недовольны легализацией ислама. "Наш закон - православие", "Долой чужих богов" - под такими лозунгами они организовали в Кишиневе акцию протеста.
 
Православные верующие в Молдавии выступают против принятия "Закона о недискриминации", против легализации ислама и "педерастизации страны" В пятницу, 23 сентября, они провели массовую акцию протеста, на три часа перекрыв самые оживленные магистрали в центре Кишинева.

Православные в Молдавии протестуют против нового антидискриминационного закона Акцию организовал Альянс православных ассоциаций. Его члены недовольны тем, что законопроект, в числе прочего, оговаривает вопрос свободы вероисповедания, а также запрещает преследовать граждан по их принадлежности к сексуальным меньшинствам. "Зарегистрировали мусульман, теперь хотят зарегистрировать и гомосексуалистов. Даже стыдно произносить такие слова. Откуда они взялись? Если бы все были, как они, кем была бы населена планета?", - возмущаются участники митинга

Участники акции требуют, в частности, отменить легализацию в Молдавии ислама. Среди них много священников и монахинь,  с плакатами "Долой чужих богов" и "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях". Как заявила одна из протестующих, она готова защищать свою веру даже ценой собственной жизни. Напомним, что ислам в Молдавии был узаконен в марте 2011 года.

Еще одним поводом для возмущения верующих стало недавнее заявление специального докладчика ООН Хайнера Билефельдта (Heiner Bielefeldt) о том, что в Молдавии слишком сильны позиции православной церкви.

Организаторы акции пообещали, что, если правительство не прислушается к их требованиям, они устроят на центральной площади Кишинева палаточный городок и созовут Великое национальное собрание.

Парламент должен был принять "Закон о недискриминации" еще в ходе прошлой сессии. Однако в марте правительство отозвало законопроект с объяснением, что "это слишком чувствительная тема". По словам премьер-министра Влада Филата, некоторые положения документа будут пересмотрены и доработаны.

alt

alt

alt
24 сентября 2011 Просмотров: 6 254