Иностранцев в Австралии оцифруют

altОбразовательный центр, расположенный в Сиднее (Австралия) и принимающий у иностранных граждан тесты на знание английского языка, вводит биометрическую идентификацию участников этих испытаний. Их идентификация будет осуществляться по отпечаткам пальцев и цифровой фотографии лица.

Как объясняют инициаторы этого новшества, главная его цель — положить конец участившимся случаям мошенничества, когда для участия в тесте регистрируется один человек, а испытание за него проходит другой, лучше знающий английский.

В течение ближайших недель сканеры отпечатков пальцев и программное обеспечение к ним появятся в 90% австралийских центров тестирования. Система биометрической идентификации будет введена в промышленную эксплуатацию в следующем году.

Казалось бы, почему бы не использовать проверенную десятилетиями надежную систему идентификации учащегося по обычному паспорту, а привлекать для этого немалые суммы денег для покупки недешевого оборудования и проведения дополнительных манипуляций со сканированием отпечатков пальцев и фотографированием участников испытаний?

Это – лукавое требование глобализации, поглощающей всеми «правдами» и неправдами в свое  антихристово чрево все большее количество людских душ. 
1 октября 2011 Просмотров: 3 499