Дожились. Нью-йоркцев будут хоронить на кладбищах для животных

altВласти Нью-Йорка решили пойти навстречу любителям животных и после долгих судебных разбирательств разрешили жителям штата быть погребенными с их любимыми домашними питомцами. Соответствующее решение было принято местным Управлением кладбищами.

Как отмечают РИА "Новости", тем, кто решил быть погребенным вместе со своим любимцем, место для "вечного покоя" может быть предоставлено только на кладбище для животных. Однако плата за такую услугу отдельно взиматься не будет. Кроме того, управляющим кладбищами необходимо будет вести учет совместных захоронений.

 

"Я чувствую себя великолепно, - цитирует NY Post Рону Леви из Бронкса. - Это как будто ранний рождественский подарок". На кладбище для животных Hartsdale похоронены ее собака и четыре кошки. Она хотела бы быть погребена вместе с ними, но ее планы оказались под угрозой, когда в в начале этого года власти запретили хоронить людей вместе с их питомцами - сначала в Hartsdale, а затем и во всем штате.

 

До того, как это решение было принято, на кладбище для животных уже были захоронены 700 человек. Те люди, которые также рассчитывали на это, возмутились. В итоге власти штата переменили свой вердикт насчет Hartsdale.

22 декабря 2011 Просмотров: 3 683