90% загранпаспортов, оформленных в Новосибирской области, — биометрические

altС начала 2011 года в УФМС России по Новосибирской области оформлено 112 тысяч загранпаспортов, около 90% из которых – паспорта нового поколения сроком на 10 лет. Эти показатели уже превысили прошлогодние на 35 тысяч. Кроме того, к приближающимся новогодним праздникам интерес к оформлению документа повышается. Также сезонным пиком оформления документа являются весенние и летние месяцы года.

Однако, как отмечают специалисты УФМС России по Новосибирской области, особого ажиотажа нет. Это видно и по количеству заявок, и по количеству людей в очереди.

«Также стоит отметить, что год еще не закрыт. У нас есть полноценный месяц работы, и к концу декабря мы рассчитываем увеличить количество оформленных и выданных загранпаспортов», – отмечает начальник отдела оформления заграничных паспортов Елена Максимова.

Работу по документированию населения Новосибирской области заграничными паспортами высоко оценил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, посетивший Управление с рабочим визитом. В.А. Толоконский отметил высокий уровень технической оснащенности отдела: «Увидел очень современную технику по оформлению заграничных паспортов. Обращение за этой услугой достаточно массовые, и условия обслуживания граждан постоянно меняются в лучшую сторону».

Полпреду был продемонстрирован портативный комплекс регистрации биометрических данных. Аппарат был получен Управлением в количестве 2-х экземпляров. С помощью этого оборудования специалисты Службы могут выехать на дом, если человеку трудно по состоянию здоровья обратиться лично, либо в отдаленный район области, где у граждан нет возможности получить документ.
23 декабря 2011 Просмотров: 4 203