Смарт-карты оснастят сенсорными панелями

altСпециалисты компании NXP Semiconductors, специализирующейся на инновациях, разработали прототип смарт-карты со встроенной сенсорной панелью. Под ней дополнительно располагается цифровая клавиатура для ввода пользователем своего пароля при совершении операций с картой.

 

Новая смарт-карта сохраняет в памяти рукописную информацию от сенсорного датчика. Также при вводе пароля с клавиатуры специальный алгоритм учитывает не только набранные символы, но также особенности ввода, которые являются индивидуальными для каждого человека. Все это, по замыслу разработчиков. Должно сделать использование смарт-карт более безопасным.

 

На сегодняшний день система персональной аутентификации смарт-карт включает в себя два элемента: собственно наличие карты у клиента и подтверждение им прав при помощи ввода PIN-кода. Сотрудники NXP Semiconductors считают, что этого недостаточно и планируют в ближайшее время перевести переговоры с различными банками, чтобы начать серийный выпуск новых смарт-карт с сенсорными панелями.

16 марта 2012 Просмотров: 5 767