В Сибири построят VIP-бункер для тех, кто верит в апокалипсис

Тема апокалипсиса в 2012-ом году стала весьма популярной благодаря голливудским блокбастерам и интернету. Вариантов, как все закончится, придумана масса. Вряд ли кто-то еще не слышал о смене магнитных полюсов и последующем потопе, календаре Майя, фатально обрывающемся 21-го декабря... Комета, супергрипп, землетрясение, цунами – Интернет большой, версий много.

 

«Новый» календарь Майя отмерил человечеству еще как минимум семь тысячелетий. И все же, по данным соцопроса, опубликованного в GlobalPost, каждый десятый житель планеты продолжает верить, что конец света наступит именно в этом году.

 

По одной из самых распространенных в сети версий, погибнет не все. Многие пользователи утверждают, что основной очаг цивилизации будет в Сибири. Называют даже конкретное место – окрестности горы Белуха. Вокруг этой самой высокой точки Сибири давно сложился некий мистический ореол. Теперь Белуха стала еще популярнее . Конечно, у подножия горы никто билетами в рай не торгует. Но недвижимость в Уймонской долине, где она расположена, безбожно дорожает. А первая ссылка, которую выдает любой поисковик по запросу «Уймонская долина», предлагает купить земельный участок в этом районе. Более того, на Алтае уже начали постройку элитного поселка с бункером, который выдержит даже атомный удар.

15 мая 2012 Просмотров: 5 287