Сумасшедший мир. "Первая ласточка" среди бесполых людей появилась в Австралии. Второй в мире беременный "мужчина" родит ребенка

В Австралии зарегистрирован первый в истории человек, официально признанный бесполым, пишет The Telegraph.

Норри Мэйвэлби в возрасте семи лет иммигрировал в Австралию, где позже он сделал себе операцию по смене пола на женский. Однако через некоторое время Мэйвэлби, которому сейчас 48 лет, понял, что смена пола не принесла ему счастья. В результате он принял решение еще раз сменить пол и стать человеком без определенного пола.

«Ни мужской, ни женский пол мне не подходят. Поэтому я принял решение не принадлежать ни к одному из этих полов», - сказал он.

С точки зрения Уэлби, любое указание его пола в официальных документах было бы недопустимой ложью. В связи с этим Уэлби обратился к властям австралийского штата Новый Южный Уэльс с просьбой внести соответствующие изменения в его документы. Австралиец дополнил свою просьбу справками от врачей, которые не смогли определить пол этого человека, и власти пошли Уэлби навстречу.

 

Австралийские врачи внесли в его свидетельство о рождении уточнение о том, что он не принадлежит ни к одному из двух полов.

 

alt

Британская гендерная ассоциация объявила о том, что она воодушевлена появлением первого человека без пола. «Мы считаем, что многим людям понравится такая идея, и они тоже захотят стать людьми без пола», - заявили в пресс-службе ассоциации. 

 

В конце прошлого года права не принадлежать ни к мужскому, ни к женскому полу добились индийские евнухи. Тем не менее, в официальных документах они обладают полом, который указывается как «другой» (other).

 

"Мужик", ранее бывший женщиной и сменивший пол, будет рожать.

 

15 марта 2010 Просмотров: 6 830