Прокуратура защитила сахалинца от излишне осведомленного хабаровского банкаЖителя Южно-Сахалинска удивила и возмутила осведомленность о его скромной персоне расположенного в Хабаровске банка "Восточный", приславшего ему на домашний адрес персонифицированное предложение оформить кредит под низкие проценты. За права гражданина на защиту персональных данных вступилась прокуратура Индустриального района Хабаровска.
Прокурорской проверкой установлено, что в ноябре 2011 года, в адрес гражданина, проживающего в Южно-Сахалинске банк «Восточный», расположенный в Хабаровске направил персональное письмо, содержащее фирменные логотипы организации и персональное обращение с предложением оформления новогоднего кредита без процентов на 4 месяца.
Однако заявитель в договорных отношениях с указанной кредитной организацией не состоит и согласие на передачу своих персональных данных в банк не давал. Таким образом, должностные лица банка в нарушение требований Федерального закона «О персональных данных», при направлении почтовой корреспонденции в адрес гражданина, не убедились в наличии его согласия на обработку персональных данных.
В связи с этим прокуратурой района в адрес ОАО КБ «Восточный» внесено представление с требованием об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, сотрудник банка, допустивший нарушение привлечён к дисциплинарной ответственности, персональные данные заявителя исключены из базы данных клиентов банка.
https://amurpress.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8368 |
ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ
МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 092 633

|
26 июня 2012
Просмотров: 4 599
|



Точнее, в прокуратуру обратился не сам гражданин, а руководство управления Роскомнадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области с заявлением, в интересах сахалинца, по факту нарушения банком ОАО КБ «Восточный» прав гражданина на защиту его персональных данных, сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе краевой прокуратуры.