Избиратели Сьерра-Леоне получат биометрические ID-карты
Отметим, что биометрическая идентификация избирателей завершилась в Сьерра-Леоне в марте нынешнего года, и в течение двух с половиной месяцев проводился анализ собранных данных на предмет повторной регистрации одних и тех же граждан под разными именами. Эта деятельность не была напрасной: по словам госпожи Торп, выявлено около десяти тысяч «двойников», причем наибольшее их число пришлось на северные регионы.
Дабы избежать массовых фальсификаций и манипуляций с избирательными бюллетенями, власти страны решились применить высокоэффективные биометрические технологии. На данный момент в Избиркоме работает более девяти тысяч человек, которые займутся выдачей избирателям биометрических идентификационных карт.
Этот процесс продлится с 9 по 16 июля; карты можно буде получить в 2998 регистрационных центрах, расположенных по всей территории Сьерра-Леоне.
Ранее, в Гане стартовал биометрический проект идентификации граждан. Непале также внедрили биометрическую систему для идентификации избирателей. Сбор данных о людях, обладающих правом голоса, проводили в последнем из не охваченных данной процедурой районов Непала - Банке, расположенном в регионе Бхери на западе страны.
В Украине также существуют возможности внедрения биометрии благодаря отечественному консорциуму «ЕДАПС» - лидеру производства и внедрения высоких IT-технологий. Консорциум является единственной группой в мире с полным циклом предприятий по производству и внедрению самых высокозащищенных идентификационных документов и информационных систем. Прототип биометрического загранпаспорта разработан еще несколько лет назад, и он прошел сертификацию в авторитетных лабораториях Европы, а также получил одобрение экспертов ICAO (Международной организации гражданской авиации) – они признали документ образцовым. Также разработан и образец внутреннего документа – паспортной ID-карты с электронным чипом.
Консорциум неоднократно заявлял о своей готовности начать массовое произодство и выдачу перечисленных документов. При этом удастся избежать лишних бюджетных трат и привлечения к национальным проектам иностранных производителей. Больше всего украинцы ожидают внедрения именно биометрических загранпаспортов. Ведь их внедрение – обязательное условие для либерализации визового режима с Евросоюзом. Закон, предусматривающий внедрение е-паспортов для путешествий, будет принят в ближайшее время. Сегодня на рассмотрении ВР пребывает ряд законопроектов, посвященных теме внедрения е-документов.
https://www.bagnet.org/news/tech/186159 |


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

Проблемы взаимоотношений в cовременной молодой семье. Монахиня Нина (Крыгина)
Публикации / Общество | 28 февраля 2021
0
31 910

О великой добродетели - терпении. Поучения митрополита Иоанна Снычева
Публикации / Православие | 28 февраля 2021
0
7 041

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 236 290

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
87
846 335

ОБ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И В.ПУТИНУ. Беседа Алексея Добычина со старцем Рафаилом. (ВИДЕО)
535
139 716

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. БУДЕТ НАНЕСЕНО НАЧЕРТАНИЕ! Олег Щербанюк. (ВИДЕО)
177
149 973

26 июня 2012
Просмотров: 2 824
|