РФ становится штатом США. По американским лекалам... Местная власть сама станет оплачивать полицию и "шерифскую" системуГлава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин совместно с фондом ИНДЕМ предложил проект "Концепция реформы правоохранительной функции государства в России", основная идея которого - это "децентрализация полицейской функции", сообщается на сайте фонда.
Концепция реформы предполагает передачу некоторых полицейских полномочий на муниципальный уровень, то есть формирование так называемой "шерифской" системы, при которой муниципальная полиция (милиция) содержится на средства жителей. "Соответственно, предполагаются выборность и отчетность руководителей муниципальной полиции", - отмечается в сообщении.
Также предполагается "реформирование Министерства внутренних дел, то есть замена его Федеральной службой, основной задачей которой будет пресечение и расследование наиболее тяжких и опасных преступлений (аналог ФБР)".
Кроме того, в концепция предполагает введение ряда других мер, таких как "диверсификация спецслужб, решение вопроса о распределении иных, помимо узко полицейской, функций сегодняшнего МВД, изменение статуса прокуратуры".
В проекте также указывается, что необходимо создать единый следственный орган и определить его место в государственной системе.
Напомним, реформа органов внутренних дел стартовала в марте 2010 г., когда вступил в силу новый закон "О полиции". К 2012 г. штат МВД решили сократить на 22% - так, чтобы он составил 1,1 миллиона человек. Переаттестация завершилась 1 августа 2011 года. Вскоре после этого бывший глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что полиция полностью изжила взятки и должностные преступления.
Экс-министр заметил, что в ходе переаттестации милиционеров на право служить в полиции вскрывались отдельные "нелицеприятные факты", однако все замеченные в неправомерной деятельности не прошли строгого отбора, так что после переаттестации служить остались "только лучшие из лучших". |


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

СИНОД ОБЯЗАН ПРЕДУПРЕДИТЬ ВЕРУЮЩИХ... Вакцинироваться Спутником V - недопустимо! Разработчик подтвердил наличие в нем абортивного материала. (ВИДЕО)
0
5 711

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 231 937

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
87
844 892

ОБ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И В.ПУТИНУ. Беседа Алексея Добычина со старцем Рафаилом. (ВИДЕО)
535
138 354

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. БУДЕТ НАНЕСЕНО НАЧЕРТАНИЕ! Олег Щербанюк. (ВИДЕО)
177
149 185

19 июля 2012
Просмотров: 3 686
19 июля 2012 15:49
Полицаи во Время Великой Отечественной войны и после Великой Отечественной войны находили повешенными, забитыми вилами или Народ на клочья рвал полицаев!Мало,кто из полицаев до Суда доживал!!!
Жалоба
1
|
23 июля 2012 14:16
Армии быстрого реагирования - так их будут называть, созданы, чтоб подавлять малейшее проявление недовольства.
Жалоба
2
|
11 января 2013 12:41
Полицаи на Украине - это насмешка и надругательство над памятью тех, кто боролся с ними во время Великой Отечественной войны!
Жалоба
3
|