Тягнибок хочет, чтобы депутаты голосовали по отпечаткам пальцев

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок хочет инициировать голосование народных депутатов по отпечаткам пальцев.

 

Такое заявление он сделал на Полтавщине, куда поехал презентовать партийный избирательный список и предвыборную программу.

 

"Украинский парламент в настоящее время можно сравнить с закрытым элитным клубом, "абонемент" в который стоит несколько миллионов долларов. Большинство депутатов ВР рассматривают свою должность, как своеобразную привилегию", - объясняет Тягнибок.

 

Он отмечает, что письменная регистрация перед началом заседания парламента свидетельствует, что по меньшей мере двадцать депутатов пропустили большинство пленарных заседаний Верховной Рады.

 

"Необходимо ввести голосование народных депутатов по отпечаткам пальцев. Такая система внедрена во многих европейских странах. По подсчетам экспертов, в период с апреля 2011 по май 2012 только 14% законопроектов были приняты согласно конституционных требований о личном голосовании народного депутата", - добавил политик.

 

https://24tv.ua/home/showSingleNews.do?tyagnibok_hochet_chtobyi_deputatyi_golosovali_po_otpechatkam_paltsev&objectId=250112&lang=ru

20 августа 2012 Просмотров: 3 466