Становление фашистской евгеники: в Беларуси внедрят генетические паспорта
Андрей Асфура - БЕЛТА - https://www.belta.by/ru/all_news/society/Belorusy-smogut-poluchat-geneticheskie-pasporta_i_611177.html Евгеника
Термин «Евгеника» впервые предложен английским биологом Ф. Гальтоном в книге «Наследственность таланта, его законы и последствия» (1869). Френсис Гальтон был двоюродным братом Чарльза Дарвина. Он тщательно изучал происхождение титулованных английских дворян, составляя генеалогическое древо для каждого благородного семейства. В основе евгеники лежала идея, что скрещивая между собой здоровых и талантливых, можно вывести новую породу людей! Именно эта идея и положила начало евгенике – полу-науке, полу-идеологии. В двух словах пути евгеники отражает пословица про благие намерения и дорогу в ад. Ибо, задавшись целью вывести идеального человека, евгеника вылилась в ужасы фашизма.
В 1912 году Лондон собрал на заседание элитарного клуба 500 членов Евгенического Общества. Это был Первый Интернациональный Евгенический Конгресс под председательством сына Чарльза Дарвина. На Конгрессе были приняты некоторые евгенические доктрины, в частности было указано, что социалисты, провозглашающие идеи равенства будут иметь жизненный успех, но сам социализм, по сути, противен законам природы, потому что «соперничество есть борьба за существование, благодаря которой только и происходит рост наций».
Однако настоящий бум идеи евгенистов пережили во времена Первой Мировой Войны. Напуганные кровавыми событиями, тысячи эмигрантов устремились за океан – в Соединенные Штаты. Большинство из них были европейцами. Однако это не помешало американскому правительству принять ряд законов, строго ограничивающих права не-европеоидных рас на въезд. Черных и желтых официально признавали недоразвитыми, а один из вице-президентов заявил без обиняков: "Люди северной расы портятся от смешения с азиатской и африканской кровью". В 1915-16 годах американцы начали проводить принудительную стерилизацию воров, убийц и наркоманов. Широко обсуждались законопроекты о помещении в резервации алкоголиков, нищих и больных эпилепсией. В 1923 борцы за "светлое будущее человечества" учредили Американское Евгеническое Общество. Самым показательным направлением его деятельности стало проведение специальных выставок и конкурсов – на лучшего ребенка, лучшую семью и т.п. И, подобно фермеру, вырастившему самую большую тыкву, "лучшие из лучших" получали призы и награды.
Фашистско-немецкая евгеника (наука по снижению численности "неполноценных" людей и народов через стерилизацию, кастрацию, убийство детей от "ущербных" родителей). Депопуляция, иначе известная как евгеника, была предложена нацистами во время Второй мировой войны. Это преднамеренное убийство больших групп людей третьего мира, и оно было предложено ситуативной группой по демографической политике Совета национальной безопасности США для третьих стран при правлении администрации Картера. Другой «выдающийся английский джентльмен», в котором сочетались такие противоречия как поддержка ядерного удара по СССР и призывы к полному разоружению всех стран, Бертран Рассел, кстати, Нобелевский лауреат по литературе, писал о достижении такого количественного различия в знаниях между «элитой» и «плебсом», которое перейдёт в качественное и станет наследственным, после чего «врождённые различия между правящим классом и простыми людьми будут расти, пока не достигнут кардинальных отличий родов. Восстание плебеев станет настолько же невероятным, как организация восстания овец против производителя баранины…».
|
ПОПУЛЯРНОЕ ВЧЕРА ОБСУЖДАЮТ
МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
0
1 121 888
Позитивчик. Животинки, которые отказываются верить, что их не берут с собой. (ФОТО)
15 июля 2026
0
36 726

|
16 октября 2012
Просмотров: 7 230
|



Генетические паспорта в скором времени нужны будут каждому человеку. Такое мнение высказал журналистам директор Института генетики и цитологии НАН Беларуси доктор биологических наук профессор Александр Кильчевский, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.