Динозавр почти создан: надо лишь усовершенствовать отправленную в прошлое курицу
"Мы возьмем за отправную точку эмбрион курицы и методами генной инженерии заставим его вернуться назад в прошлое, пока не "вытащим" динозавра, который таится внутри него. Первоначально это будет не совсем динозавр, но существо, имеющее многие его черты", - поведал ученый в интервью изданию ABC. Последующее "одинозавривание" этого существа займет, по словам Хорнера, не так уж много времени - лет пять, семь.
Стоит отметить, что сама по себе идея создания "курозавра" (или "динокура" - как угодно) не так уж нова. Первые громкие заявления в прессе на этот счет прозвучали еще несколько лет назад. Например, коллега Хорнера из Канады Ханс Ларссон еще в 2009 году объявил о работе над подобным проектом, при этом уточняя, что на свершения его вдохновил именно американский палеонтолог.
Но и сам Хорнер на месте не сидит. "Когда я был маленьким, я мечтал о двух вещах. Первое - стать палеонтологом. Второе - иметь собственного динозавра", - ранее признавался ученый. Собственно, палеонтологом он стал, а узнавая о динозаврах все больше, все сильнее восторгался этими доисторическими животными, и желание осуществить вторую детскую мечту все возрастало. И если верить самому Хорнеру, до ее осуществления осталось всего ничего.
"Курозавр" с клыками - уже почти реальность
Найти его, по мнению исследователя, можно в потомках динозавров - птицах. А курицу среди них выбрали как вид наиболее изученный. "Мы назубок знаем ее геном", - цитирует Хорнера Inopressa. "Это будет не просто генная модификация. Мы намерены разбудить атавистические гены в ДНК птиц и заставить их вновь проявиться, - пояснил палеонтолог.- Для начала нужно выявить специфические гены в геноме курицы и изменить уровень определенных белков-регуляторов. На первых стадиях у куриного эмбриона развиваются черты динозавра: зубы, лапы с тремя пальцами".
Кстати, ген, отвечающий за наличие или отсутствие зубов, уже найден, так что на данный момент ученые теоретически могут создать курицу с клыками. Но не монстра - а существо вполне обычного куриного размера. Но и через несколько лет, когда ученые доберутся до настоящего динозавра, результат их работы опасным не будет. Как заявлял ученый в интервью изданию Live Science, он хочет вывести небольшого травоядного динозавра. "Я уж позабочусь, чтобы моя новая домашняя зверюшка не съела ни остальных моих питомцев, ни меня самого".
https://www.newsru.com/world/08nov2012/dino.html |


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

Сценка в аптеке, которую важно прочитать каждому! Действие происходило три-четыре года назад...
0
26 535

Остерегайся своих мыслей. Душеполезные поучения святых отцов
Публикации / Православие | Вчера, 13:46
0
20 329

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 232 177

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
87
844 982

ОБ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И В.ПУТИНУ. Беседа Алексея Добычина со старцем Рафаилом. (ВИДЕО)
535
138 417

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. БУДЕТ НАНЕСЕНО НАЧЕРТАНИЕ! Олег Щербанюк. (ВИДЕО)
177
149 236

9 ноября 2012
Просмотров: 6 142
9 ноября 2012 07:55
Мамонты, Лошамонты, Курицамонты!
Жалоба
1
|
9 ноября 2012 09:33
Вообще-то нормальные учёные давно определились с динозаврами - это обыкновенные рептилии.И никаких куриц-потомков они после себя не оставили,а доныне живут среди нас в лице тех же рептилий.А рептилии растут всю жизнь.А при древних, допотопных и благоприятных условиях они вырастали до гигантских размеров.
Жалоба
2
|
|
10 ноября 2012 07:28
Насчёт негров - советую прочитать про Вавилонское столпотворение.Ещё аргумент против - пойдите в лес, отимейте обезьяну.Даже если вам удасться это сделать и вас не стошнит, то оплодотворения не произойдёт (иначе нынешние генетики наплодили бы море человеко-обезьян). Так что ваши выводы в корне не верны.
Жалоба
4
|
11 ноября 2012 23:40
Шахтёр,
+1 Основной отличительный признак принадлежности к разным видам - невозможность давать устойчивое потомство (ну максимум - безплодный мул). Так что да, просто стошнит без последствий для макаки :)
Жалоба
5
|