Фашисты были умереннее. На Украине воруют Чернозём
Олег Перегон, эколог:
Нелегальный бизнес приносит миллионные доходы — подсчитали активисты общественных организаций. А ученые утверждают, что поля на сотни лет остаются бесплодными : "Если фашисты в годы войны, говорят, вывозили 10 — там 20 см, то эти вывозят все полностью, под чистую. Оставляя за собой выжженную глину".
Валентина Харченко, житель поселка Песочин:
- Это были ягодники. Здесь была клубника, земляника, здесь были малинники, здесь была черная смородина, крыжовник. Хозяин этого поля умер. Пока его наследники судятся, 4 года орудуют земельные браконьеры.
Уже несколько лет здесь не растут даже сорняки.
Рекламные газеты пестрят объявлениями о продаже чернозема. Звоним по одному из номеров. Менеджер предлагает хоть сегодня доставить любое количество машин с землей.
Почва восстановится, так чтобы можно было ее уже использовать в хозяйственном отношении, приблизительно на 350-й, 400-й год после снятия верхнего слоя. |


ВЧЕРА ПОПУЛЯРНОЕ ОБСУЖДАЮТ

НАРОД УЖЕ КОРМЯТ "СВИНЫМИ РОЖКАМИ", а Новую Москву подключают к видеослежке за почти 3 млрд рублей
0
1 627

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА по системе сщмч. Серафима (Чичагова). Републикация. (ВИДЕО)
0
1 232 475

МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ? УЭК (БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ) – ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ХРИСТА, ДАЛЕЕ – ЗОМБИРОВАНИЕ И ПЕЧАТЬ
Главные новости / Публикации / Православие / Глобализация / Апостасия / Апокалипсис / Эл.концлагерь / УЭК | 20 августа 2012
87
845 046

ОБ ОТНОШЕНИИ К РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ И В.ПУТИНУ. Беседа Алексея Добычина со старцем Рафаилом. (ВИДЕО)
535
138 592

БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА - ТОЧКА НЕВОЗВРАТА. БУДЕТ НАНЕСЕНО НАЧЕРТАНИЕ! Олег Щербанюк. (ВИДЕО)
177
149 289

ПОЗИТИВЧИК. В чем сила брат? В правде... и в характере. Дружба животных. (ВИДЕО)
25 января 2021
0
1 406

8 мая 2013
Просмотров: 8 751
|
8 мая 2013 11:16
Кость,
не ну вы конечно обобщили дальше некуда. Межну прочим я за путю не голосовала, а живу не лучше всех остальных.
Жалоба
2
|
8 мая 2013 17:56
Это шикарный бизнес. Небольшой мешок чернозема может стоить $10 т.е. лучше чем нефть.
Если честно, то этих бизнесменов кастрировать надо.
Жалоба
3
|
8 мая 2013 19:04
Почва восстановится, так чтобы можно было ее уже использовать в хозяйственном отношении, приблизительно на 350-й, 400-й год после снятия верхнего слоя.
Брехня неверю!!! лет пять, если нужно, ито много. и про миллионные доходы вранье! Цитата: sumuill Если честно, то этих бизнесменов кастрировать надо. дурень вы, людям просто надо гдето и чемто зарабатывать, семьи кормить. и за пределы область землю же не вывозят. а есть и такие места где камени и нирастёт ничего, что тогда делать только чернозём и заказывать. а вы за то что они полезное дело делают, кастрировать. повелись на мульку из газеты:(( ну и кто вы после этого? У нас во под Алчевском на Cтепанивке, за три года такой карьерище разрыли, в глубину метров надцать, а в ширь не счесть. И продолжают активно рыть. Копанка ! уголёк. Вот там да там были миллионные доходы. Сейчас похуже каналы перекрыли, идет передел отраслей, шахты банкротят потому что они реально прибыльные. А вы внатуре повелись на сказку про чернозём. И яма та на каринке, след от копытца, по сравнению с тем что у нас. Перерыты все горизонты, даже в посадках роют, ваще жесть. Ландшафтный нанодизайн.
Жалоба
4
|
10 мая 2013 23:07
tssp,
А ты не смотри на орфографию, её иногда некогда проверять. А лутше читай между строк. И если спросить хочеш то спрашивая по делу, ато к словам любой дурень придратся может, а суть как-то упускают. Цитата: tssp "знания" твои в области селхоз-ва не выше уровня "копанок" Живу я в Луганской области, и знаю то о чём написано не из статей. Цитата: tssp ты, братец, я вижу тут саянимом заделался А тебе что во всех шпионы и правокаторы видятся, ))) так это нервы.))
Жалоба
5
|
11 мая 2013 14:34
tssp,
Земля плодородный слой почвы получается из перегнивших органических остатков,(листья, стебли травы, и пр.). Вопрос насколько и кому надо восстанавливать её плодородность. Если сильно надо! - привезут с другого места, или перегноя, или навоза. Но это если земля нужна комуто. А если ненужна, то когда травой прорастет, значит начался процесс восстановления плодородного слоя. Траве много ненадо. А ненужная територия отдохнет. Вон териконам по сколько лет, так те уже и деревьями проросли. А не сажают потому что схил большой. )))
Жалоба
6
|
Смотри шире, в данной ситуации голосуй не голосуй как говорится, вся власть дудит под дудочку мирового правительства, выбирать некого. Вообще нужно выносить эту демократию с этими выборами вперед ногами. Нам нужен реально независимый правитель, который не будет присмыкатся перед жидомасонским кагалом и наворачивать капитал в западных банках.