На Украине готовятся сдать сельхоз земли

Как только власть откроет земельный рынок, украинский чернозем раскупят иностранные бизнесмены. У нищих местных фермеров просто не хватит денег на его покупку.

 

Так народный депутат Украины от КПУ, секретарь Комитета ВР по вопросам аграрной политики и земельных отношений Виктор Губарь прокомментировал заявление Виктора Януковичао намерении продолжать подготовку продажи сельскохозяйственной земли, передает пресс-служба партии.

«Думаю, фермерам уже сейчас понятно, что вся эта затея власти с так называемой «земельной реформой» рассчитана на то, чтобы распродать украинскую землю западным дельцам», – продолжил Виктор Губарь.

«А экспансия этих агрохолдингов на украинский чернозем уже началась, – констатировал Виктор Губарь. – Из-за того, что буржуазное правительство берет кредиты у МВФ, Украина влезает в долги, которые не сможет оплатить. Как-только власть запустит «земельную реформу», западный капитал тут же напомнит Украине об этих долгах, и потребует отдавать их сельскохозяйственными угодьями, как это произошло, например, в Аргентине».

 

Для того, чтобы Украина не лишилась своего последнего и бесценного достояния – чернозема, коммунисты и требуют прекратить сотрудничество с МВФ, а так же запретить продажу земли на конституционном уровне: «И создать необходимые условия, чтобы селяне могли работать на своей земле, или долгосрочно сдавать ее в аренду за справедливую плату, – резюмировал Виктор Губарь.

10 мая 2013 Просмотров: 4 348