Чего стоила для русских детей поездка в Китай

30 мая около 600 школьников Благовещенска, Амурская область, побывали в Китайском городе Хэйхэ. Этот визит произошел в честь международного Дня защиты детей в рамках существующих договоров о международных обменах.

Во время посещения одной из школ Хэйхэ китайская сторона, без предупреждения представителей администрации Благовещенска, попыталась провести со школьниками анкетирование на интимную тему.

У детей спрашивали о сексуальной психологии и об их отношении к ее распространению, о половом размножении и об их знаниях о половых различиях мальчиков и девочек. Это возмутило и родителей российских школьников, и общественность.

По поручению губернатора Амурской области Олега Кожемятько, который накануне вынужден был вмешаться в разразившийся скандал, министерством внешнеэкономических связей было направлено официальное письмо на имя председателя народного правительства Хэйхэ.

Чтобы сохранить и продолжить традиционные связи по линии обменов детскими делегациями, власти Приамурья требуют от китайской стороны тщательного разбирательства в данном инциденте, а также принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить подобные случаи в будущем.

О произошедшем были также проинформированы представитель МИД России в Благовещенске и генеральный консул КНР в Хабаровске

6 июня 2013 Просмотров: 7 191