Венесуэла заявила о непризнании украинских властей

Венесуэла не признает и не будет признавать легитимным правительство, которое возникло в результате государственного переворота. С таким заявлением, как сообщает TeleSUR TV, выступил МИД этой латиноамериканской страны. Во внешнеполитическом ведомстве также отметили, что венесуэльское правительство продолжит предупреждать народы мира об опасности украинского кризиса до тех пор, пока на Украине не состоятся «свободные выборы».

 

Правительство Венесуэлы назвала «прискорбным» развитие событий на Украине и вновь заявило о своем неприятии волны насилия, которая привела к отстранению от должности Виктора Януковича.

 

В опубликованном министерством иностранных дел заявлении власти Венесуэлы отметили, что вмешательство Соединенных Штатов и НАТО в кризис в этой европейской стране, «подвергает опасности мир и единство украинского народа, а также стабильность всего евроазиатского региона.

 

Венесуэла также осудила также действия «украинской радикальной партии «Правый сектор», которая придерживается неонацистской идеологии и выступает в качестве вооруженного крыла, используемого для сдерживания и подавления легитимных демонстраций украинского народа в ряде регионов этой страны».

 

Таким же образом, правительство Николаса Мадуро подтвердило, что «не признает и не будет признавать легитимным правительство, возникшее в результате государственного переворота. И до тех пор пока на Украине не пройдут свободные выборы и не будет налажен  широкий и инклюзивный диалог, правительство Боливарианской республики продолжит предупреждать народы мира об опасности».

 

Источник: https://russian.rt.com

12 мая 2014 Просмотров: 4 041